[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Smerelk, SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Общение » [рассказ] Город проклятых (на конкурс)
[рассказ] Город проклятых
l__PokerKing__l
Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline


Город проклятых.

Рассказ 18+




Глава первая, подземный город.

Пролог.

Ничто не могло побеспокоить тишину, этого таинственного подземного города. Не смотря на то, что он был глубоко под землей, звуки грома на поверхности доносились эхом, в самые глубИны этого города, каждый раз провоцируя дрожь в колонах поддерживающий хрупкий потолок. По стенам сочилась прозрачно чистая вода, отфильтрованная земельным грунтом, после сильной грозы, на стенах были водоросли и прочая растительная живность. Темнота в коридорах этого места была настолько густая, что пробивающие сверху тонкие лучи лунного света, пронзающие трещины в высоком потолке, казались настолько яркими будто на улице ярко светило солнце. Помимо шума воды, постоянно стекающей куда-то вниз, слышен был также скрежет зубов, а так же шуршание местных обитателей этого места. На одном из каменных столов, некогда построенных человекоподобной разумной расой, на двух лапах среди тьмы, стояло существо, похожее на рыбу огромного размера, с острыми как у пирании зубами и плавником на затылке, спускающийся по всей спине аж до пояса. Оно жадно чавкало найденную добычу, это был краб, видимо такой же обитатель местной фауны.
Внезапно лучи лунного света были срезаны двумя неопознанными существами, они пронеслись быстро и незаметно, словно живая тень. На них были тёмные рваные капюшоны, которые едва были различимы в темноте подземного города. Они передвигались все ниже и ниже в глубь города, местные твари просто не замечали как враги вторглись в их обитель. Возможно из-за из бесшумности и скорости, возможно из-за костюмов, а может и шум воды имеет место быть. Пробирались чужаки всё глубже, проходя невероятные каменные строения, статуи и коридоры пока наконец не добрались в огромный тронный зал. Внезапно они остановились.
-Элен, ты уверена что мы идём правильным путём? - едва слышимым тихим шёпотом промолвил один из чужаков.
-Я тебе кажется говорила уже, Резак никогда еще не подводил меня, его карта это наш единственный способ найти королеву Мейшу. - нахмуривашись ответила девушка - Или Ты хочешь отказаться от награды за её голову, предложенной Дарлоном? - хитро улыбнувшись добавила та.
-Эх Элен, когда нибудь ты погубишь нас обоих. - выдыхая спокойно ответил мужчина.
Медленно поднявшись по ступенькам к огромным каменным воротам, на которых были нарисованы две большие змеи, у которых головы были переплетены, они начали осматриваться.
- Судя по карте, мы уже на входе в обитель королевы, думаю пришло время. - посмотрев с намёком на собеседника, объяснила она.
-Действуем по плану, - ответил незнакомец и подошел к двери вплотную.
Внезапно девушка накрыла голову капюшоном, и снова скрылась в тень. Фигуру второго объекта всё еще было видно, он стоял у входа в обитель и словно что-то тихо про себя говорил.
5... 4... 3... 2... 1... - промолвил едва ли слышно парень.
Он считал, непонятно зачем, но он просто стоял и считал, словно давая какой-то отсчет. В тот момент, лёгким движением руки, он сбросил грязный ободранный капюшон с себя и словно это было какое-то стечение обстоятельств, но один из лунных лучей вдруг пробил свой взгляд прямо на этого человека. Невероятно красочные доспехи, из дорого высококачественного железа выкованные на заказ у лучших эльфийских кузнецов Эльдрасил, отсвечивали блики лунного света, в разные стороны. Подобные доспехи носили либо члены королевской гвардии, либо самые умелые наёмники.

Он медленно толкнул дверь, и дверь попятилась с тяжёлым скрежетом о камень. Впереди на золотом троне сидела она, сама королева Мейша, половина её тела была человеческий, другая имела форму змеиного хвоста. В руках она держала большой лук, на котором видны были металлические головы змей, стрелы были сделаны тоже из метала. Рядом с ней стояла ваза, в которой было много яда, которым скорее всего Мейша смазывала свои стрелы. Приподняв голову, она увидела воина в доспехах, который стоял в проходе в её обитель уже представ в боевой стойке. Он медленно достал свой меч, и держа его обоими руками выставил вперёд.
-Как ты пос-с-смел, прийти ко мне с-с-с, в одиночку, жалкий человек! - нахмурившись ответила Мейша, при этом вставая всё выше.
-Я пришел, за твоей головой... - неспешно грубым голосом ответил воин.
-ха-ха-ха, ты правда думаешь с-с-с, что жалкий человек, с-с-сможет в одиночку победить королеву морских глубин? Это место, с-с-с моё царство, и никто не смеет мне угрожать тут. - Натягивая широкую тетиву, угрожающе промолвила она.
-Вся проблема в том, что я не один.
В мыслях Мейши ничто не предвещало беды, пока вдруг за долю секунд не прозвучал пронзительный звук, словно лезвие коснувшееся плоти. Взгляд мейши стал просто мертвым, она смотрела в одну точку по середине комнаты, а руки у неё начали дрожать. Воин пришедший убить её, стоял впереди не сдвинувшись с места. Внезапно руки её обмякли, громоздкий лук шумно упал на каменный пол. В этот момент, на шеи королевы появилась капля крови, которая спустя секунду превратилась в слабую струйку. Голова медленно но верно отпала, но одним ловким движением женщина, стоявшая за спиной змеи схватила голову и положила её в крупный мешок, предназначенный для хранения добычи. Человек в доспехах выдохнул и выйдя из боевой стойки медленно пошел к девушке, спрятав при этом меч на пояс.
-Отлично сработано — сказал утвердительно воин — еще бы пару секунд, и возможно я был бы уже со стрелой в своей груди, ты ведь знаешь с какой силой эта дура натягивает тетиву. Были ведь случаи когда её стрелы доспехи насквозь пробивали.
-И ты молодец, что не отступил. Она была настолько прикована взглядом к тебе, что даже не учуяла моего присутствия у неё за спиной. Один ловкий удар элфийским клинком, и прочь голова с плеч. - забросив на плечо мешок, ответила она.
Но что-то в воздухе изменилось, вода перестала течь. Всё будто замерло, никаких звуков, как вдруг как будто кусок мясо бросили в аквариум с пираньями, все твари обитающие в этом подземном городе будто ожили, со всех комнат коридоров начало доноситься громкое эхо, скрежет, звуки, словно тысячи тварей одновременно перемещались со зверской скорость, в сторону тронного зала.
-Похоже они почувствовали смерть королевы. - промолвил парень, всматриваясь в даль, насыщенную густой темнотой.
Девушка достала из пояса какое-то устройство, символы на ней были эльфийские. Несколькими движениями, она открыла его и оно начало светиться ярким синим светом, всё ярче и ярче.
-Эллен, давай быстрее, я не шучу, они приближаются! - воскрикнул парень, задвигая огромные двери своим плечом.
-Сейчас всё будет Рон. - ответила в ему она.
Рон начал всматриваться через щель в стене, на приближающуюся орду врагов. Это были тысячи зубастых тварей разных размеров, некоторые ползли по стенам, некоторые по потолку. Были даже огромные 6-ти метровые диковины, в руках которых были огромные клинки, размером с человека. Сложно представить что такое чудище сделает с человеком, встретив его у себя в родном подземном городе. Не говоря уже о том, что эти чужаки, убили их королеву.

-Эл, твою мать! - принявшись держать дверь всем свои телом, закричал Рон.
Твари начали ломиться, за дверью слышны были сотни тварей, они скрежетали, щелкали зубами, стучали клинками и острыми когтями, пытаясь пробиться в тронный зал, но крепчайшая дверь построенная столетиями назад, до сих пор сдерживала натиск в тронную обитель. Устройство которое Элен активировала некоторым временем ранее, оказалось порталом. Яркий синий свет, превратился в большое магическое кольцо, Элен повернувшись к Рону воскликнула: готово, пошли.
Она прыгнула внутрь и словно испарилась в воздухе. Внезапно, весь шум исходящий из внешней стороны ворот затих. Было настолько тихо что слышно было как маленькие капли воды, падающие с потолка, приземлялись в небольшую водную гладь на полу. Рон от удивления ослабил хватку, и сделал шаг назад от двери, он понял, что возможно что-то не так. Не предвидев самого страшного, дверь вдруг была пробита огромным золотым клинком, размером с человека. Он пробил насквозь массивные двери оставив в камне огромную дыру. Твари как будто снова сорвались с места и начали заполнять дыру своими телами, один за другим зубастые твари врывались в комнату, но Рон немного оглушенные после удара Клинка по двери, резко встав на ноги, ринулся к кольцу. И вот-вот было бы уже поздно, твари напрыгнули со всех сторон, но Рон умудрился в последний момент запрыгнуть всем телом в портал.
-Закрывай! - Рон едва услышал голос Эллен, где-то рядом.
Вдруг всё затихло, кольцо дематериализовалась, и исчезло. Эллен и старик Мариарти стояли рядом, всё было закончено.


Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Понедельник, 02.09.2013, 17:52
 
l__PokerKing__l
Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:13 | Сообщение # 2
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Глава вторая - прекрасный город Ланград



Ланград был прекрасным городом, одним из крупнейших городом людей, в котором жили и процветали одни из самых авторитетных уважаемых себя людей. Сюда очень часто приезжают королевские семьи и высшие ельфы. Красивые, крепкие белые стены, привносили в души людей спокойствие и безопасность. А местный высший ельф, которого прозвали магистром светлой магии, сейчас следит за порядком и культурой в городе.
-Я тебе кажется говорил, чтобы ты не использовала больше мой дом как исходник для телепортации Эллен! - пробурчал Мариарти
Старик Мариарти, так его называли, был одним из самых старых и опытным магов в Лангарде, основные его стили магического искусства это управление магией Арканы. Его очень уважали и он был в почёте у короля. Рост у него был примерно два метра, довольно высокий худой маг, седая борода и урсы, добрые, мудрые глаза и немного ауцацуа нос.
-Ладно не ворчи, ты кстати обещал нас угостить ужином, если мы к тебе еще раз в гости заглянем - присев за обеденный стол, проговорила Эллена.
Такие девушки как Эллен, умели за себя постоять, воинственная суровая девушка с короткими волосами, её лицо было очень красивым, но мужчин она в основном привлекала своей фигурой и довольно таки крупной упругой грудью. Она была сестрой Рональда.
Ну присаживайтесь, - промолвил Старик, расставляя на стол тарелки со стряпней.
-Ну наконецто пожрать можно спокойно. - позволил себе добавить Рон, за что получил подзатыльник от сестры.
Рон был воином с рождения, как и его сестра. Его мать погибла защищая детей от разбойников, а отец погиб на великой войны с Кей-таром, некогда вторгийшся в земли людей. Его рост примерно в чуть менее чем два метра (1.8) не давал ему огромного преимущества перед врагами, но при этом он был очень ловким и хитрым. Когда Рону и Эллен стало 20 лет, они нанялись наёмниками среди городских отшельников, им нужны были деньги, а это был единственный способ заработать их, к тому же это было их любимое занятие. Сейчас им уже по 24 года и они невероятно умелые наёмники.
Поужинав со стариком Мариарти, они рассказали о задании которое выполняли, и о голове Мейши. Старик пожелал им удачи и они распрощались.
Прошло примерно двое суток.
-В общем когда я доберусь до лесов тёмных ельфов, и Дарлон заплатить мне за голову королевы, я отправлю тебе сову с запиской, тогда всё и узнаешь. Скорее всего вернусь через два месяца, Дарлон говорил что у них какие-то проблемы возникли с великим Силь-Араком, я конечно не верю что этот гигантский паук существует, но Дарлон эльф, а Эльфы не врут. - прощалась Эллен со своим братом, привязывая седло к своему белому коню. - к тому же на заставе Тауренов меня будет ждать Мариарти, он отправился вчера на королевском дирижабле. С ним я буду в безопасности, ты же знаешь, он великий маг. - окончила разговор Эллен.
Рон лишь кивнул уверено головой, развернулся и покинул Эллен. Косым взглядом он увидел как она скачет на коне в даль, через темные леса.
Место в котором отдыхал Рон, было довольно таки уютным, в принципе на 2 золотые монеты, это в самый раз, теплая постель, немного хлеба воды и фруктов.
Он снял с себя тяжелые доспехи, и словном шкаф, упал своей тушей на постель. Прошло всего несколько мгновений, как послышался храп.
Сон был не долгим, и с первым лучом солнца на горизонте, послышались громкие шаги какого-то человека в доспехах, из-за его массивного веса, крупной мышечной масой и тяжелого молота на плече, он казался двухметровым гигантом, в латных доспехах. На шлеме его были крылья, а вокруг него ощущалась яркая согревающая аура, это был Паладин. Рон слишком сладко спал, чтобы его могли разбудить какие-то шаги, но легкий удар латным сапогом по роже, заставил его взбодриться.
-Вставай салага, меня зовут Сэр Доран пятый, хранитель света и покоя. - гордо возвышаясь над лежавшим на полу наёмником. - король дал приказ, разослать всем новоприбывшим наёмникам эти письма, читай внимательно. - немного снизив тон прояснил Паладин, бросив на Рона свиток бумаги.
Рон то-ли еще был в полу-сонном состоянии, то ли был немного взбудоражен ударом латного сапога, словно лопатой по морде. Он ничего не смог вымолвить, лишь выдохнул, взял свиток в кулак и принялся дальше спать.
Прошел примерно 6 часов, с момента встречи Рона с паладином. Он выспался хорошенько и бодро разгуливал по рынку Ланграда, присматриваясь к торговой лавке в поиске чего нибудь интересного. Так как он наёмник, деньги у него всегда были при себе. Наконец он вспомнил о свитке, переданный ему ранее, паладином.
«Хмм, как же того чудака звали... Долар, Дорбан, короче чурбан, посмотрим что он тут мне приподнес» - обдумывал Рон, открывая свиток.
Свиток:
-Дорогие жители и приезжие незнакомцы из разных земель, я прошу явиться желающих в центральный зал, сегодня. Мне нужно поручить задание, самым умелым бойцам, оно скорее всего будет опасным и будет грозить вашей жизни, но награда будет в стоящая, уверяю. (с) Король Ланграда.
«Хмм, опасность моё второе имя, а бабло никогда не помешает» - недолго думая осмыслил Рон, и направился прямиком в центр Ланграда, в храм где объявили сбор.
Крупные каменные стены этого храма, напоминали церковь, двери были высоченными и сделаны из дерева, немного потресканные, видимо не один век стоят тут.
Наёмник зашел внутрь и увидел огромный каменный стол, за которым сидели какие-то неизвестные люди и существа, они что-то резво обсуждали. По середине стола, на самом дальнем месте сидел тот паладин, с которым рон уже удосужился встретиться, сегодня утром. Он медленно сел за свободный стул, и придвинулся ближе к столу.
-Тишина! - воскрикнул тяжёлым низким басом паладин. И все словно застопорились.
За столом сидел огромный бычара, едва помещающийся на свой стул, судя по посоху и ожерельям, можно было точно сказать, что это представитель Тауренов, из северных земель и судя по инвентарю на нём, это был редкий вид целителей.
Звали его — Мор.
Чуть дальше не следующем месте сидела красивая девушка, эльфийка, на лице у неё были татуировки, а на голове Эльдрасильская диадема. За спиной у неё был выкованный эльфийский лук, ходят слухи, что эти луки обладают магической энергией, которая усиливает натяжение тетивы, поэтому их считают самыми меткими стрелкам на этой земле. Их стрелы летят с просто невероятной скоростью и мощью. Звали её — Лиана.
Следующим был таинственный маг, было понятно что его стихия огонь, по окрасу его мантии, она была красной а на спине были яркие узоры огненных волн. Глаза у него светились зеленым пламенем, а в руки он держал посох. Это был повелитель огня, из южных земель. Эти люди смогли познать саму мощь кейтара.
Звали его — Один.
Напротив Одина сидел гордо и лениво развалившись на всё свободное пространство друид. Эти существа были мастерами своего дела, они могли превращаться практически в любое существо живущее в лесах тёмных ельфов. Но в основном их главной боевой способностью было превращение в Медведя. Могучего зубастого большого медведя, одни только своим боевым рыком, он мог вдохновить целую армию, на сражение бок о бок с ним.
Звали его — Митраель.
Чуть ближе сидел еще один таинственный человек, он был в белом халате, а не плече у него был нарисован крест, трость которую он держал в руке, напоминало крест, скорее всего это был просто местный городской священник.
Звали его — Игнатий.
-Ну здравствуйте, меня Рон зовут если что — словно вставил «пять копеек» в разговор.
Никто не удосужился ответить теплым приветствием, а лишь тоже назвали свои имена. Шаман целитель был последним, кто назвал своё имя.
-Ну что же, нас собралось семеро, это неплохо но я ожидал большего. - Промолвил паладин словно на одном выдохе, и продолжил — Думаю все вы помните заброшенный город Лампбей который находится к востоку от Ланграда, некогда принадлежавший королю Терону. Десять лет назад, это был яркий процветающий город, с которым у нас были отличные продовольственные отношения, наши батраки ввозили к ним в город наши продукты, еду и прочее, в замен они давали ковали нам оружие и доспехи. Но в тот год, разбойники обитающие в тех землях, не переставали грабить наши караваны, они грабили и убивали наших людей. И вскоре скрывались в своих лагерях. Эти зоны были слишком неудобны чтобы вести с ними бой, превосходство было на их стороны. Поэтому нам пришлось вскоре прекратить подачу караванов в Лампбей. Мы понимали что бросаем на произвол судьбы целый город и без нашего продовольствия город вымрет в скором времени от голода. Это было тяжёлым решением короля, но оно было вынужденным. Мы перекрыли проход и в течении десяти лет, из восточной части ланграда никто не выходит и не входит. Но несколько дней назад произошло невероятно странное явление, со стороны Лампбей, в небе появился огромный Яркий белый луч света. Этот луч означает просьбу о помощи, его способны создавать только паладины. Возможно ли это, что город все эти 10 лет жил без нас и выживал? Король решил собрать группу храбрецов, которые отправятся в забытый город Лампбей, чтобы выяснить откуда взяли этот луч и каким образом он там объявился.
Рон вспомнил как он недолюбливает теперь этого паладина после его утреннего приветствия, но решил промолчать по этому поводу, вместо этого он принялся обсуждать другое.
-А эта свинюка с нами пойдет? - ткнув пальцем в Таурена, отметил Рон.
-Как ты меня назвал, щенок ?! - покосившись на Рона ответил Мор. - сам ты свинья, мы парнокопытные великие воины.
-Хорошо, значит корова, ну ладно — выдохнув добавил Рон.
-Да я тебе сейчас голову оторву — немного привстав ответил злобно Мор.
-Да от него еще несет, как от свиньи. - продолжал нагнетать Рон.
-Кто нибудь успокойте уже этих баранов... - прикрыв лицо рукой, добавил Один.
-Не нужно злобы, не нужно ненависти, нужно жить в мире и здравии — не удержался и священник Игнатий.
-Так успокоились! - закричал снова своим басом Паладин и все вдруг умолкли, а Мор медленно сел обратно, не отводя глаз с наёмника. Выступаем на рассвете, даю вам ночь чтобы выспаться.
Выходя из тронного зала всей группой, Мор неприметно приблизился к Рону и копытом с размаху наступил Рону на его ногу, тот аж пошатнулся.
-Ой прости, случайно - ухмыляясь ответил Мор продолжая идти.
-Сраная кабанина! - сквозь зубы промолвил Рон, держась за ногу, припрыгивая на одно ноге.
Наступило утро, все собрались у западных ворот. Рядом по бокам стояла городская стража а сверху несколько лучников. Ворота распахнулись и лишь взглядом назад, он попрощались с Лангардом и отправились в пусть. Семь воинов, одна судьба.


Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Понедельник, 02.09.2013, 17:39
 
l__PokerKing__l
Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:16 | Сообщение # 3
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Глава третья. Опасный поход.

-Если всё пойдет гладко, то мы незаметно пройдем через лагеря разбойников, и напрямую пройдем в Лампбей. С этими аморальными ублюдками лучше не вступать в бой, ибо там где один, там десять, там где десять там сто, там где сто, ну вы сами понимаете, смерть для нас. Они никогда не сражаются в одиночку, они всегда нападают толпой, всегда стараются преобладать числом, для них не существует такого слова как честь. - Рассказывал попутно Паладин.
-Ничего, на войне с Кейтаром сражались когда врагов были тысячи, а нас единицы. Со мной бок о бок сражались верховные маги, они просто испепеляли орды этих тварей которые волнами на нас шли, но волны эти никогда не кончались, а вот силы у магов исчерпывались. Мы сражались, погибали и в итоге проиграли войну. Но мы добыли великие познания в магии огня.
-Цена была слишком большой, мне кажется, человеческие жизни не стоят сего деяния. Лучше бы не было этой войны, - Ответил священник.
-Без Войн тут уж никак, - впервые внёс свою лепту друид. - Мы тоже сражались когда-то, за свои леса, люди вторглись в наши земли и рубили наши священные деревья, за что потом поплатились.
-А вот я на войне никогда не бывала, - решила вступить в разговор Лиана, и продолжила — но в сражениях я конечно же участвовала, с разбойниками орками, а да, еще когда сатиры решили ограбить Дарвион, я помогала жителям отбить атаку.
Они продолжали двигаться вперёд, всё дальше в загадочные земли, при этом общаясь между собой, узнавая друг о друге всё больше и больше, уже был вечер когда наконец первый пост разбойников был обнаружен.
-Так тсс, затихли, нам нужно незаметно пройти этих ублюдков, нам ненужны проблемы, - чётко объяснил паладин.
Все уже были одетые в темные камуфляжные накидки, дабы быть скрытыми в темноте. И медленно на корточках пробирались по кустам. Земля была сухая, перемешанная с песком, поэтому и растительности тут было не много. На посту было всего две палатки. Около четырех разбойников сидели полу-кругом вокруг костра и что-то обсуждали. Один точил нож, второй жевал какой-то старый кусок мяса, третий что-то рассказывал. Группа наших героев, продолжала двигаться и они почти обошли лагерь, как вдруг один из разбойников резко вскочил.
-Я чувствую запах кабана! - приподняв подбородок вверх, внюхиваясь сказал один из них.
Мор медленно повернул голову в сторону Рона и увидел что у того настолько натянутая улыбка, какую он еще никогда не видел. Тот еле еле сдерживал смех.
-Только попробуй что-то сказать... - прошептал тихо Мор, в сторону Рона.
-Да ладно, это я вчера же зарубил кабанчика в пустоши, видать тушка вонять начинает, - объяснил один из разбойников, тому что вскочил.
Он что-то пробурчал и спокойно присел, принявшись дальше разговаривать о чем-то. Группа уже обошла лагерь, всё было хорошо, некоторые уже со вздохом расслабились. Как вдруг у плеча Одина пролетела стрела, смазанная смертельным ядом. Одно касание с кровью и даже слон умрёт.
-К бою! - крикнул паладин, сбросив с себя накидку и ломанулся с молотом в руках на двух разбойников.
Одним ударом молота, по теловищу разбойника, отбросило тушку метров на двадцать назад, он умер моментально. Слева чуть выше на каменном уступе появились фигуры разбойников с копьями и луками, они начали стрелять в паладина и Рона, но Лиана не раздумывая двумя меткими выстрелами в голову, убила двух разбойников, но на горе оставался еще один, но не успела Лиана натянуть тетиву, как его снесло огненным шаром, выпущенным Одином. Разбойники начали прибывать, их было всё больше и больше, видать во всех лагерях местных тревогу подняли. Рон несколькими движениями перебил нескольких из них, старательно уворачиваясь от их топоров смазанных ядом.
Друид превратился в медведя, и начал кромсать одного за другим, втаптывая их просто в землю. Их было всё больше и больше, держаться так дальше было слишком тяжело.
-Нам нужно отступать — крикнул в след паладину Рон.
-Согласен, уходим назад, не дайте себя задеть стрелой - приказал паладин.
Они начал отходить назад, при этом отбиваясь от наступающих разбойников. Рон отступая спиной, незаметил небольшой обрыв, он был дальше всех и случайно оступился, упав в небольшой овраг, в нём он к своему удивлению, нашел скелет неизвестного человека, рядом с ним лежали перо и маленькая книжечка. Рон решил, что прихватить эту книжку не помешает и поместил её в карман. Внезапно Один, одним размахом, поднял огненную стену впереди, её хватило чтобы остановить наступление разбойников и уйти нашим героям. Но никто не ожидал следующего — из-за стены огня, вылетела шальная стрела. Все повершись спиной к огненной стене отступали, но друид и священник немного остали. Вдруг из-за огненной стены, вылетела стрела и летела прямо в грудь священнику, он был не настолько ловким чтобы увернуться от неё, но друид вовремя уловил момент. Он своим тело закрыл священника и получил стрелу. Его сердце остановилось моментально. Все вдруг услышав предсмертный рёв медведя, обернулись. Они поняли, что медведь, пожертвовал собой, дабы спасти жизнь священнику.
-Мне очень жаль, но у нас нет времени оплакивать нашего брата, отступаем! - безжалостно приказал паладин.
-Его душа будет покоится в прекрасном мире духом, благословляю и благодарю его за подаренную мне жизнь, - Словно произнеся молитву, проговорил Игнатий. Тем временем Рон, догнал остальных героев.
Они вернулись обратно, примерно на двадцать километров и остановились на небольшой отдых. Они уже потеряли одного из своих, а это не очень хорошо сказывается на морали наших героев.
-Значит придется идти через небесные горы — меньше всего эти слова хотел говорить паладин, но другого пути нет.
-Небесные горы? Я слышала что все кто пытались пройти через них, больше никогда не возвращались. Черт его знает что там наверху. - рассказала Лиана, снимая колчан с плеча.
-Ну через разбойников я больше не пойду, они теперь знают что люди наконец вторглись на их земли, через восточный выход ланграда, поэтому утроят охрану во всех лагерях. - высказал своё мнение Рон.


Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Суббота, 31.08.2013, 19:45
 
l__PokerKing__l
Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:19 | Сообщение # 4
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Глава четвертая, Небесная гора.

Ночь прошла быстро, все успели выспаться но не каждый забудет смерть товарища в бою. Они отправились в горы, подъем начался спешно, но спустя несколько часов, холодный ветер и гравитация сделали своё дело, группа сильно устала, но они продолжали свой путь. Рон, решив что опасности пока в горах не будет, достал книжечку, найденную на трупе, у лагеря разбойников.
«Меня зовут Эмервиль, если вы читаете мой журнал, значит мои старания оказался не напрасными. Скорее всего я буду мёртв, к тому времени как вы прочтете это. Началось 2 года назад, когда наш славный город, был отрезан отрядами разбойников, а король Ланграда, отказался нам помогать. В первые дни никто не мог предвидеть что совсем скоро начнется полный переворот, катастрофа. Еды первое время всем хватало, люди питались вдоволь и ни о чем не беспокоились, король сказал нам что он найдет способ добывать пищу, и что нам не стоит беспокоится. Мы поверили.
Прошло примерно два месяца, запасы городской еда начала стремительно заканчиваться и люди начали уходить из города, некоторые собирали отряды, и пытались пробить себе путь через лагеря разбойников, другие пытали счастья через небесную гору, но не одни ни другие не выбрались живыми. Те кто остались в городе, начали бунтовать, никто уже не верил словам короля, а он продолжал говорить, что всё будет хорошо.
Прошел еще месяц и еда кончилась, люди начали сходить с ума, они брали оружие и отбирали у слабых последние остатки еды, тогда король собрал свою охрану и пытался успокоить людей, но люди слишком обезумели от голода, вилами ножами и другими острыми подручными вещами, они свергли короля и его охрану...»
Поднявшись практически на верхушку небесной горы, они имели честь увидеть невероятно красивое зрелище, все равнины средиземья, были у него словно на ладони. Можно было почувствовать себя богом на олимпе. Но одно всё же беспокоило Дорана, это был белый густой туман опустившийся на гору. Через него мало что можно было разглядеть.
-Красота то какая — решил своё мнение высказать Лиана, вглядываясь в даль с высоты.
А Доран тем временем медленным шагом, что-то подозревая, проходил всё глубже в туман.
-Да, построить бы себе тут дом, с таким видом это было бы как в раю. - и Рон тоже присоединился.
Сделав еще один шаг в пустоту тумана, Доран наступил на что-то твердое, оно с хрустом развалилось. Бросив взгляд себе под ноги, он увидел раздавленный человеческий череп. Это были сотни скелетов людей, эльфов и прочих существ. Они были съедены кем либо или чем либо.
-Внимание! - воскрикнул Паладин, всматриваясь в даль тумана. Все тут же откликнулись в вооружившись подошли в Дорану.
Впереди виднелась огромная пещера а над ней огромных размеров зеленая каменная статуя, она чем-то напоминала птицу, сзади был гигантский шипованный хвост. Приблизившись еще ближе, они увидели, что это статуя дышит.
-Дракон... - нахмурившись сказанул Один.
Это была вовсе не статуя, это был живой древний зеленый дракон, он просто сидел над пещерой и спал. Внезапно его глаз открылся, он увидел наших героев и медленно раскрывая свои крылья, спустился на четырёх лапах на землю. Дракон задрал свою голову вверх и резким броском, выставил свою шею вперед при этом открыв пасть. Из его пасти хлынул огромной мощи огненный поток. Всё что успел сделать паладин это выставить свой молот перед собой с криком: Во имя света!
Перед ним образовался некий щит из света, он сдерживал огонь дикой бестии, но паладин весь скукожился от такой мощи, долго сдерживать огонь он не сможет. Лиана не долго думая выстрелила в глаз твари, но тот успел закрыть глаз просто напросто моргнув. Его кожа настолько крепкая, что даже ельфийская магическая стрела не пробивает её. Открыв глаз снова, он увидел цель — Лиану.
На секунду он закрыл пасть и прервал огненный поток, который сотрясал паладина. Доран стал на колено, оперевшись о свой молот. Видно было что он был сильно истощен. Внезапный взмах хвостом с в сторону лучницы, едва не убил её, но её ловкость и реакция просто поразительная, он успела сделать прыжок назад через себя, увернувшись от шипованного хвоста. Но дракон тоже был не простак, сразу после того как Лиана увернулась от шипов, он хвостом ударил по земле прямо рядом с ней, удар был настолько сильным, что лиану отбросило сильной ударной волной в сторону камней, она лишь успела крикнуть что-то и её тело полетело на острые камни. Мор сделав глубокий вдох, резким движением своего посоха навёл его на на камни, сколдавав какое-то заклинание и вдруг на камнях выросли огромные цветы, растительности было так много, что соприкоснувшись на огромной скорости с ними Лиана, не почувствовала даже удара, словно она упала в мягкую подушку. Тем временем священник Игнатий куда-то скрылся, но никто не обратил на это внимание.
-Один, отвлеки его с правой стороны! - закричал Рон
-Что?! Зачем?! - удивленно ответил тот
-Просто сделай как я говорю ! - добавил рон.
Тогда Один, воспользовавшись всем своим опытом, поднял руку в небо, и в небе образовалась облачная буря, оттуда начали сыпаться огненные метеоры, они бились о тело дракона и взрывались, не нанеся никакого урона ему. Тогда Один резко отпрянул в левый бок, стреляя при этом огненными шарами в морду дракону. Дракону это сильно не понравилось, он повернул свою голову в сторону Одина, и набрав воздух собрался выпустить снова огромный мощный поток огня, как ранее на Дорана, но один сразу погибтнет, от огня такой мощности. И только дракон опустил голову, в последнюю секунду Доран ударил по земле молотом, вызвав небольшой землетрясение, удар был настолько сильный что дракон аж пошатнулся, и выпустил огонь куда-то в выше Одина. Когда он стабилизировался и собирался снова выпустить пламя, в небе появилась небольшая фигура, это был Рон, который взобравшись на верхушку горы, спрыгнул на спину дракону. С прыжка он воткнул свой меч в спину дракону, он пробил кожу и вызвал невероятную агонию у дракона - его рёв просто заглушал всех вокруг. Внезапно дракон, двумя взмахами крыльев , взелет в небо, Рон выдернув меч из дракона, невольно упал на землю.
-Сюда ребята! Я нашел проход! - высунувшись из щели в камнях кричал во всех голос священник Игнатий.
Все резко ринулись в проход, первой запрыгнула Лиана, потом Рон, за ним последовал Паладин. Но Мор, оказался слишком медленным, он бежал к проходу но дракон, просто пулей спикировал вниз, с схватил зубастой пастью Мора и проглотил его. Пастырь скрылся в проход.
Это были какие-то горные туннели, проход которых вел куда-то вниз.
-Мор где?! - спросила Лиана.
-Он неуспел — опустив голову ответил Игнатий.
-Этот Таурен спас мне жизнь, - добавила лиана, на глазах её немного проявлялись слёзы, но она резко отвернулась, чтобы их никто не увидел, и ринулась вниз. Всем было грустно, но нужно продолжать свой путь.
Спускаясь вниз рон снова открыл блокнот.
«Когда король пал, власти больше не было и начался произвол, люди убивали грабили, делали что хотели, мой брат и я решили запереться в церкви, мы собрались там жителей, которые спасались от обезумевших людей. Это было пару сотен детей, женщин и стариков. Мы отправили их всех в подвал церкви и заперли. Брат сказал, чтобы я тоже находился там и ждал. Мой брат и еще несколько крепких мужиков остались там, на поверхности охранять вход. Прошло восемь часов, все были очень голодны, и тогда мой брат спустился наконц открыл двери и спустился вниз. Он произвел речь:
-Дорогие мои друзья, хочу вас обрадовать у нас есть еда! Много еды, но её хватит не всем. Мы периодически будем избирать тех, кто отправятся к нам на поверхность, и смогут нормально питаться. Сегодня нам нужно два человека!
Люди сразу со всех углов повставали с криками: Меня! Меня! Возьмите меня!
Он взял женщину и мужчину, пару и отправился с ними наверх и закрыл дверь. Проходило еще некоторое время, и это повторялось. Наконец я попросил брата, чтобы он наконец взял меня. Он согласился и я выбрался на поверхность. Наверху, я ожидал увидеть целый горы еды, запасы на многие годы и счастливых людей. Но вместо этого, я лишь увидел горы человеческих трупов обглоданные до костей. Они все были съедены заживо...»
Добравшись до самого низа горы, через подземные тоннели, они наконец увидели проблеск солнечного света впереди. Зеленая трава, красивые деревья, и вперед виднелись очертания зданий, наконецто... Лампбей.



Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Понедельник, 02.09.2013, 17:41
 
l__PokerKing__l
Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:22 | Сообщение # 5
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Глава пятая. Лампбей.



Подходя ближе к городу, наши герои начали осознавать всю тяжкую правду об это городе, он был призрачным, ни одно живой души, все здания пустые и выгоревшие ни единого звука не было слышно вокруг.
-Остался лишь последний вопрос, откуда взялся свет паладина в этом мертвом городе и для чего. - промолвил Один.
«Сейчас узнаем» - подумал Доран и отправился шагать вперёд.
Всё глубже и глубже проходя в недры города, они приближались к центральной церкви города, из которой и исходил яркой свет. Между тем, в пустынных домах начали проявляться какие-то звуки, шуршание и движение. Что-то всё таки было живое в этом городе. В окнах мелькали тени, но герои продолжали идти вперед.
Все были готовы вступить в бой в любой момент, и вот уже виднелась впереди церковь как внезапные щелки, образовали дротики на шеях героев. На них был усыпляющий яд, никто среагировать не успел, как вдруг попадали на землю.
Спустя примерно 8 часов, Рон проснулся в клетке, в какой-то темнице, один. Вокруг всё было грязным, пыльным, повсюду высохшие лужи крови. Привстав он подошел к железным решёткам. Немного подергав назад-вперед, он словно проверил их на прочность. С него сняли все его доспехи, а также оружие. Он медленно облокотившись на стену спиной, спустился вниз и сел. Достав найденный блокнот у мертвеца, он решил дочитать последнюю главу.
«Люди, которых я видел раньше, стали монстрами. Кожа у них побледнела, когти острые и лица страшные... Людоеды. Мой брат стоял прямо передо мной, держа руку какого-то человека у себя в руке. Он протянул её ко мне и проговорил — ешь. На удивление, брат не стал такой же мерзкой тварью как эти его подручные. Он был опрятным в белом халате, но с его губ всё равно стекала чужая человеческая кровь, он тоже явно поедал людей. За спиной у него, я увидел черную книгу, неужели моего брата поглотила тёмная магия... Такие книжки носят только некроманты, мой брат стал некромантом. В тот момент я ударил брата по руки, и закричал что не буду этого есть! На что он с удивлением на меня посмотрел, будто я не брат ему больше. Всё что мне оставалось сделать это сбежать, я вырвался через центральные двери, на улице были горы костей человеческих, я ринулся прочь из города, на удивление за мной никто не погнался. Вот течении 4-х лет я уже скитаюсь, пытаюсь добраться до ланграда, вот только мысли меня терзают, как я признаюсь королю что мой собственный брат стал некромантом, ведь они и меня убьют. В итоге я попробовал поговорить с разбойниками, найти общий язык, заплатить им в конце концов, но разговоры им ни к чему, она сразу выпустили залп стрел в мою сторону и одна из них задела моё плечо. Я очень резко ослабел, видимо яд содержится в этих стрелах, на оставшийся силы, я добрался до ближайшего оврага, чтобы скрыть своё тело от жадных воров, но всё же надеюсь меня когда нибудь найдут добросовестные люди. Но самое главное что я хотел написать, брата моего, некроманта зовут — Игнатий.»
Захлопнув книжку, у Рона словно просветление произошло, он не мог поверить в это, насколько глупым он был, что не заметил главного врага, прямо у него под носом.
Дверь, ведущая в темницу медленно открылась. Оттуда вышел Игнатий, только вид его был уже совсем другим, не белое одеяние, ни посох с крестом. А тёмный костюм некроманта, а также чёрная книга в руке.
-Привет дорогой мой друг, как твои дела? Знаешь, с самой первой нашей встречи в ланграде, хотел узнать какова будет твоя реакция, увидеть твоё лицо, когда ты осознаешь правду. Раз уж, ты всё равно умрешь скоро, я расскажу тебе всё...
-Где Лиана и Один ты чёртов ублюдок?! - рявкнул на некроманта Рон.
-Лиана? Хмм... Эльфийское мясо очень вкусное, между прочем, мы съели её первой, она сопротивлялась кричала, было забавно.
А Один сделал нам немного проблем, перед тем как быть съеденным, он спалил двоих моих подручных, ну ничего, зато больше еды досталось нам.
А ты знаешь что мы не едим мясо других существ? Только людское и эльфийское... Поэтому мне пришлось избавиться от того упорного друида медведя, как только вы отвернулись от стены которую создал Один, я увидел как одна из отравленных стрел разбойников летит в мою сторону, используя темную магию я резко притянул к себе медведя, и стрела вонзилась в него. Наверное самое легкое убийство в моей жизни. Ха-ха.
А твой друг «свиняка» или как ты его там прозвал, он конечно молодец, спас эльфийку, я уже думал не смогу отведать её мясца, вот только когда вы все спустили и оставили позади Мора, я закрыл проход камнем. Мне оставалось лишь подождать. Спустя мгновение, я услышал как дракон хапнул его и улетел. Чудно, не правда ли? - Улыбаясь продолжал он.
Это еще не самое главное. Шесть дней назад, я наконец смог активировать книгу света, с помощью темной магии. Видел тот свет в центре Лампбей? Это моё творение, неправда ли красиво? Вот только единственная проблема, что эта книга исчерпала свои магические свойства. Чтобы можно было постоянно использовать этот луч помощи, мне нужен был живой паладин, используя её силу, я сделаю книгу света вечной, и тогда можно будет использовать луч постоянно, и жалкие глупые людишки будут отзываться на просьбу о помощи. И как только они будут прибывать в наш город, тут то мы их и будет ловить, и поедать. Мне ведь нужно кормить своим мертвецов, неправда ли? Тогда я и отправился в Ланград, через скрытые тоннели в небесной горе. Мне нужно было проследить, чтобы паладин точно отправился в путь вместе с вами, тогда то мы в первый раз и встретились, за каменным столом в храм Ланграда.
Вот он, этот взгляд полного отчаяния. Как же я хотел его увидеть. Прощай.
Некромант развернулся в сторону двери и ушел.
У Рона сейчас было просто катастрофическое состояние, просто переосмысление всего сущего происходит сейчас у него в голове.

Финал на следующей странице


Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Четверг, 05.09.2013, 06:36
 
Zombie
Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Разельдир
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 1
Статус: Offline
ОГГООГОГОГ surprised мне лень читать столько много cry

 
l__PokerKing__l
Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Zombie)
ОГГООГОГОГ surprised мне лень читать столько много

Ничего страшного братюнь, я понимаю. smile Но если осилишь, я надеюсь тебе понравится. smile


Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Суббота, 31.08.2013, 20:35
 
AzTeCs
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:46 | Сообщение # 8
Абигор
Группа: Пользователи
Ник в игре: BaTeTBW
Сообщений: 116
Награды: 2
Статус: Offline
Фантазер_KING да ты К. Паолини

Немножко вернулся.
 
Soul
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:17 | Сообщение # 9
Друид-Медведь
Группа: Пользователи
Ник в игре: TBW_Soul
Сообщений: 1952
Награды: 25
Статус: Offline
Манера написания и падежи с орфографией конечно сбивают с толку. Но сюжет!!! Просто супер!

 
l__PokerKing__l
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:54 | Сообщение # 10
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Soul)
Манера написания и падежи с орфографией конечно сбивают с толку. Но сюжет!!! Просто супер!

Спс
 
UltimateFenix
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 17:54 | Сообщение # 11
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
l__PokerKing__l, я прочитал, спасибо за удивительное времяпроведение моих пар happy

Скажу так, рассказ не в том стиле, который я люблю, я из-за этого не смог осилить Warhammer 40k книгу к сожалению, но то, как ты пишешь мне очень понравилось. Пролог завораживает, точное описание местностей, эмоций и сражений - это шик. Храмают кое-где окончания, пример:
Цитата l__PokerKing__l ()
она сразу выпустили залп стрел

Цитата l__PokerKing__l ()
«Хмм, как же того чудака звали... Долар, Дорбан, короче чурбан, посмотрим что он тут мне приподнес»

кое-где есть такие грубости, но учитывая стиль и общий объём не берём их в счёт, и кстати, я реально поугарал на этом моменте

Жду с нетерпением финала, надеюсь Эллен явится в последний момент wink


всё когда-нибудь кончается
 
Soul
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 18:33 | Сообщение # 12
Друид-Медведь
Группа: Пользователи
Ник в игре: TBW_Soul
Сообщений: 1952
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (UltimateFenix)
l__PokerKing__l, я прочитал, спасибо за удивительное времяпроведение моих пар

кстати тоже на паре читал) На филасафии)
Цитата (l__PokerKing__l)
Спс

да не обижайся, классно написано! Жаль эльфийку, они что её реально съели?


 
Kregorn
Дата: Вторник, 03.09.2013, 00:48 | Сообщение # 13
Рыцарь Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (l__PokerKing__l)
-Значит придется идти через небесные горы — меньше всего эти слова хотел говорить паладин, но другого пути нет.

Привет дядюшке Гендфльфу и любимому Толкину.
Отличный рассказ с хорошими пропорциями юмора, грубости и жестокости. Вот только не были бы они еще распиханы словно по полочкам. Их бы перемешать немного, так было бы просто замечательно.
Про орфографию даже ничего говорить не буду, она тут у многих хромает. Да и не относится она к критериям оценок никоим образом.
Пара моментов:
Огненный дракон на вершине ледяной горы. Немного абсурдно. Пусть уж тогда была бы ледяная особь.
Переходы во многих местах очень удачно прикрыты, не прикопаешься. Но вот в начале есть очень некрасивый пропуск двух дней. Просто в никуда.
Цитата (l__PokerKing__l)
Подобные доспехи носили либо члены королевской гвардии, либо самые умелые наёмники.

Это тоже немного абсурдно. Чтобы стража равнялась на грязных наемников, или великие наемники равнялись на обычную стражу?
Ну и боям можно добавить немного красочности, растянуть что ли.
Несмотря на все это, впечатление от рассказа положительное, он действительно хорош. Многабукаф здесь только на пользу. Жду финала, ибо очень интересный сюжет получился.



R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P.
"Костоправ"
Четырежды модератор


Сообщение отредактировал Kregorn - Вторник, 03.09.2013, 00:48
 
l__PokerKing__l
Дата: Вторник, 03.09.2013, 03:20 | Сообщение # 14
Жрица Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Kregorn)
не смотря на все это, впечатление от рассказа положительное, он действительно хорош.

Спасибо.

Добавлено (03.09.2013, 03:20)
---------------------------------------------
Цитата (UltimateFenix)
я прочитал, спасибо за удивительное время проведение моих пар

Тебе спасибо, за то что прочитал.


Сообщение отредактировал l__PokerKing__l - Вторник, 03.09.2013, 03:21
 
NaNo1712
Дата: Вторник, 03.09.2013, 21:15 | Сообщение # 15
Карагар
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Награды: 6
Статус: Offline
Грубо, смешно, интересно 9.9/10

Давайте представим, что я написал здесь что нибудь весёлое и мы все вместе с вами похихикали.
 
Форум » The Blood Way ORPG » Общение » [рассказ] Город проклятых (на конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: