[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Изменения на сайте (warn free) (Ваши идеи + Changelog)
Изменения на сайте (warn free)
hakersoft
Дата: Среда, 28.05.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Утенок
Группа: Пользователи
Ник в игре: hakersoft
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline
Тут я буду описывать мелкие фиксы, которые сделал на сайте.Комментирование приветствуется.


28.05.14 17:00 Добавил всплывающее окошко оповещения о новом сообщении(если их больше 0).
Всплывает на каждой странице, и надоедать будет, пока лс не будет прочитано. tongue
С радостью выслушаю ваши предложения по дизайну окна (цвет фона, текста etc)


28.05.14 18:00 Увеличил допустимое количество символов в сообщении мини-чата вдвое,дал возможность пользователям править свои сообщения в мини-чате
(на тестировании, а так-же, на одобрении\запрете Фени)


28.05.14 18:30 Убрал к чертям тени, повсюду.


28.05.14 19:00 Изменил главное меню(Названия).На рассмотрении +поправки.


28.05.14 20:00 Изменил Мини чат.На доработке.


28.05.14 21:00 Удален раздел меню "Фотоальбомы", добавлен раздел "Стрим рейдов"(отключен до возвращения wowcraft)


29.05.14 20:00 Убрана информация о пользователе, если он гость.


29.05.14 21:00 Новый вид онлайн\оффлайн на форуме, рисовал m0fea(отклонено, вернул дефоулт)


30.05.14 00:30 Немного поправил фон на сайте(будет меняться, поставил сугубо для теста)


30.05.14 01:20 Сделал форум по центру.




31.05.14 19:00 Бороться с ботами бесполезно,обходят и капчу(иногда) и регу с авой, а без пхп и поддержки хостера, хрен что с этим сделаешь (даже в реге нельзя прописать банальный вопрос, типа 2+2?).Потому переношу всех активных пользователей(хотя-бы с 1 сообщением на форуме, комментарием а так же с подтвержденным e-mail) в другую группу(которой не нужно вводить капчу).Оно переносится не сразу, а потихоньку.
В исполнении,На тестировании


30.05.14 22:00 Расширил форум, чтоб не было отступов.




1.06.14 01:00 Снёс календарь, опросы поставил на его место.


31.05.2014(Феникс) 14:35 Изменил цвета пользователей

05.06.14 hakersoft:Вернул как было, в связи с многочисленными жалобами.


05.06.14 20:00 Пофиксил растягивание форума большими картинками.Теперь максимальный размер картинки на форуме 700px.Если она размером больше - автоматически уменьшается, и форум не полнит.
До

После



06.06.14 18:00 Теперь изображение в подписи автоматически уменьшается, если оно больше положенного (650х250, в правилах написано оказывается, я походу второй человек, которых их прочел).


11.06.14 19:00 Добавил полноценный чат в меню(Убрал, многим не понравилось)


12.06.14 19:35 Изображения в чате теперь не распирают его, а уменьшаются до приемлимых размеров, независимо от размера исходного изображения.


14.06.14 00:00 Изменен тип редактирования на форуме, теперь редактируется на этой же странице, а не на отдельной


15.06.14 02:30 Добавил копилку на глагне


15.06.14 04:00 На форуме, в добавлении сообщения добавил кнопку "фото" для быстрого доступа и загрузки через radikal


22.06.14 12:00 В профиле пользователя теперь также отображается титул, если он есть(как на форуме), а не ранг как раньше.


хз Добавил смайлы, исправил их отображение, добавил картинки черных вещей в смайлах на форуме, мелкие фиксы дизайна, вертолётик.


11.07.14 Добавил "Благодарность" -Возможность оценить пост пользователя, если пост понравился.1 раз для 1 пользователя в день, посты других пользователей в этот же день оценивать можно.(Внизу под сообщением кнопка "Палец вверх".(На тесте, обдумывании как переработать в другую функцию)


11.07.14 Изменил оповещения о лс\наградах.Сканирует на наличие новых оповещений каждые 10 сек, страницу при этом перегружать не надо.(на тесте)


03.12.14 Добавил в профиль возможность написания своего никнейма на игровых платформах, при заполнении - выводится как в профиле, так и на форуме.Основано на этом сообщении


11.02.15 Добавил боковую панель скроллинга вверх


21.07.15 Вернул смайлы на дефоулт по запросу Фени

27.02.16 Новая форма добавления сообщений

19.09.16 (Legazy) Повышен размер аватарок до 180х180






Сообщение отредактировал hakersoft - Вторник, 21.07.2015, 01:06
 
Qoo
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:15 | Сообщение # 286
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
UltimateFenix, Это просто макет миничата,в нём даже сообщения писать нельзя.Так что кнопка работает правильно.

._.
 
UltimateFenix
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:15 | Сообщение # 287
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
UltimateFenix, Это просто макет миничата,в нём даже сообщения писать нельзя.Так что кнопка работает правильно.

Скидывать больных младенцев в яму тоже считалось правильным.

Идея: исправить, чтобы можно было писать сообщения


всё когда-нибудь кончается
 
Qoo
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:15 | Сообщение # 288
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
UltimateFenix, сделано костылём,но думаю будет не обидно ok

._.
 
MIXA_KY-KY
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:15 | Сообщение # 289
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Создал тут на днях тему-опрос. Пока создавал, вспомнил подобные голосования Вконтакте.
В связи с этим у меня вопрос: можно ли реализовать на Юкозе открытые (чтобы было видно, кто и за что проголосовал) и закрытые (наоборот) опросы?
Как по мне, было бы очень даже неплохо.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Legazy
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:15 | Сообщение # 290
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
Убрать в разделе гайдов текст с переходом на страницу про редактирование БЗ.

 
Qoo
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:16 | Сообщение # 291
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, спрошу у хакера.
Legazy, будет сделано.


._.
 
andryushaxXx
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:16 | Сообщение # 292
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, если не ошибаюсь, на юкозе можно создавать целые закрытые разделы.
 
PatronTBW
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:16 | Сообщение # 293
Deadpool
Группа: Пользователи
Ник в игре: PatronTBW
Сообщений: 524
Награды: 8
Статус: Offline
Добавить в панель инструментов формат SWF для добавления флешовыш штучек.

 
MIXA_KY-KY
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:16 | Сообщение # 294
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
"Делать было нечего"... Пробегал я тут по важным темам на форуме и заметил много (как бы сказать?) вещей, которые требуют если не полного исправления, то частичного точно! Пожалуй, сразу к делу:

1) начну я сразу с самого частопосещаемого раздела - "Общение" (по пунктам будут распределены идеи для разных разделов).

Сначала о теме "Награды": не кажется ли вам, господа, что подобное оформление темы, помеченной как "важная", как минимум, неприемлемо. Данная тема - одна из самых просматриваемых и активных, но когда начинаешь читать шапку, то вызывает она сплошные негативные эмоции. Ну серьезно, вы только посмотрите:

Понапихана шапка темы всем: различные шрифты, размеры, цвета и ссылки, помимо этого еще и требование о выкладывании скриншота больше самого заголовка...
Также считаю абсолютно лишними ссылки на то, как заливать скриншоты, и группу для хранения файлов. Если первое еще можно логически объяснить, для чего оно находится в теме, то второе явно нет.

Теперь о теме "Навигация по сайту". Я понимаю, что данная тема - итог победы человека на конкурсе, но это не отменяет права её усовершенствовать, сделать более подходящей для сайта. Тема была создана на замену теме "Вопросы по игре и не только", так куда теперь задавать те самые вопросы (знаю, что эта тема уже поднималась)? Так напишите об этом в описании темы (которое находится под названием темы) или создайте отдельную тему для тех самых вопросов. Хотя в создании темы особого смысла не вижу, важных тем там и так предостаточно.

"Банлист": вот тут будет довольно обстоятельно. Начну со списка вещей, по выполнению которых выдаётся вайп или бан. Они неполны. Просто приведу в пример пару ситуаций:
а) Человек создал чит-версию карты, но не хостит её и не играет в неё. По идее ему полагается законный пожизненный бан, а по правилам он абсолютно чист.
б) Ситуация со мной. Побывал в банлисте, но ни одной из причин моего бана в списке нет.
Теперь о правилах подачи заявки. По первым двум пунктам всё понятно, но вот третий (выложить скриншот)... Объясните мне пожалуйста, как можно заскринить использование неймспуффера, чужого ника или получение наград нечестным путем? Полнейший бред (имею в виду не в теории, а на практике). Да и вообще, почему именно скриншот? То есть реплей с читером не пойдет как доказательство? Или чистосердечное признание игрока о том, что он читер? Если выражаться конкретно, то подойдет "убедительное доказательство виновности игрока", ну и пояснение о том, что "убедительность доказательства" рассматривается модератором/администратором.
Напоследок об объяснительных. Будьте любезны предоставить либо пример объяснительной, либо причины разбана/девайпа, либо что-то в этом роде, ибо абсолютно непонятно кто и по каким причинам может выйти из пресловутых вайпов и банов.

Немного о правилах.
Цитата UltimateFenix ()
Троллинг 1ый раз - предупреждение, остальные разы - +20% к замечаниям. - форма социальной провокации в сетевой коммуникации. Форум - не место для "троллинга". ;

Без комментариев...

Цитата UltimateFenix ()
Некропостинг 1ый раз - предупреждение, остальные разы - +20% к замечаниям - публикация сообщений в заведомо заброшенной теме на форуме;

Really? Это косяк модерации, а не юзеров, что они не смогли вовремя закрыть подобные темы.

Небольшой "крик души": с какого моя тема была передана другому юзеру?

2) Раздел "Идеи".

Если уж говорить о "некропостинге", то первыми в полет должны отправиться те, кто отписывается в этой теме. Надеюсь, намек понят. Тем более есть более новый вариант этой темы.

Ну и в кои-то веки хотелось бы увидеть обновление этой темы.

3) Раздел "Команды".

Начну с правил данного раздела. Зачем писать в командные темы (имею в виду заявки) вопросы или обсуждения сборов команд? Не для этого ли создавались темы-общения от тех же команд?
Ах да, еще упомяну про правила, которые находятся в стадии "обсуждения" с 10.12.2015. Неужто 3-х месяцев было недостаточно? Или вы хотите встретиться на нейтральной территории (в Таганроге, например) и закончить "обсуждения"?

Тема "Статистика команд", теперь поговорим о ней. Очень много связанных с ней непонятных вещей. Во-первых, подсчет убийств считается по окончанию какого срока? По окончанию недели? Месяца? Года? Века? Перед выходом новой версии? Хотелось бы знать. Также нужно ввести в курс о том, какой команде присуждается убийство в случае наличия в рейде игроков из другой команды.
Во-вторых, зачем в этой теме список проведенных КЗ? Для этого нужна отдельная тема.
В-третьих, покупки. Они-то уж точно там ни к селу, ни к городу.

Тема "Достижения", которая находится в разработке с 12.12.2015. Вы там разрабатываете новую модель инфраструктуры РФ? Или новый бизнес-план для Газпрома? Других объяснений этому я не вижу.

4) Раздел "BG: Общение".

Самое основное довольно тривиально: нет модера - нет раздела. Хочу также отметить, что не хватает некой системы оценок "полезности" тактик, написанных игроками.

5) Раздел "BG: Баги".

Тут хотелось бы увидеть больше, чем 2 темы в категории "важные". Например, те же правила для раздела, орфографические ошибки и т.д.

На этом, пожалуй, остановлюсь и посмотрю на реакцию на этот пост.

P.S. не надо воспринимать какие-либо высказывания близко к сердцу, я всего лишь хочу усовершенствовать форум. smile


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Legazy
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:16 | Сообщение # 295
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, Правила общения вполне хороши. Троллинг и некропостинг - лишь малая часть современного перечня правил. Также хотелось бы сказать что эти правила вводились ради некоторых личностей.
Про тему с наградами да, согласен. Сам переделаю ее при появлении времени.
Банлист и другие выше описанные темы тоже надо будет обновить. В этом я соглашусь. Назначим работу модераторам :D.
Цитата MIXA_KY-KY ()
Раздел "Команды"
Хоть я и админ но особо в этот раздел я не лезу. Там есть Куб. Пускай он и дает тебе ответы на вышепоставленные вопросы.
Бг, насколько мне известно, будет переделана тем же Кубом в будущем. Пока поразмышляем что можно там сделать.
По вопросам можем обговорить лично в лс/рк/скайп/гарена/вк.


 
Qoo
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:16 | Сообщение # 296
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата MIXA_KY-KY ()
Зачем писать в командные темы (имею в виду заявки) вопросы или обсуждения сборов команд?

Да,ты прав.
Я удалил эти пункты.
Цитата MIXA_KY-KY ()
Неужто 3-х месяцев было недостаточно? Или вы хотите встретиться на нейтральной территории (в Таганроге, например) и закончить "обсуждения"?

Пока нет конфликтов,поэтому я этот вопрос отложил на 2ой план.
Цитата MIXA_KY-KY ()
Во-первых, подсчет убийств считается по окончанию какого срока? По окончанию недели? Месяца? Года? Века? Перед выходом новой версии? Хотелось бы знать.

по настроению tongue .
Я пока не подсчитывал тимкоины. Как только организую новое КЗ,тогда и подсчитаю тимкоины.
Цитата MIXA_KY-KY ()
Для этого нужна отдельная тема.

ну так удобнее узнать всю информацию.
Цитата MIXA_KY-KY ()
В-третьих, покупки. Они-то уж точно там ни к селу, ни к городу.

Тут то же самое.
В 1ой теме можно узнать все подробности не переходя в другие темы.


._.
 
JacobSon
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:17 | Сообщение # 297
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline
Legazy
Цитата Legazy ()
Троллинг и некропостинг - лишь малая часть современного перечня правил.
Тут я согласен с Михой.
Троллинг - это что такое? Непонятно. Нет четкого определения -> каждый будет вкладывать в это понятие свое видение -> жди недовольства пользователей действиями модераторов.
А по сути это правило и не нужно. Под троллингом имеется в виду провокация - вот и запретите провокацию: провокацию флуда, флейма, оффтопа, еще чего-либо. В каком-то смысле это уже есть - первый варн обычно получает зачинщик. Можно просто пояснить, что первый варн получает не обязательно тот, кто первый нарушил, а тот, кто первый спровоцировал нарушение.
Некропостинг - недосмотр модераторов, однозначно. Что такое "заведомо заброшенная тема"? На первой странице Общения, например, висит вот эта или вот эта темы, в которые, на мой взгляд, уже не следует писать, но они находятся на первой странице, а на четвертой странице находятся гайды и еще какие-то обсуждения, в которые еще можно писать, на мой взгляд, но они находятся аж на четвертой странице. Уверен, и глубже четвертой страницы есть "не заброшенные" темы, просто я дальше не смотрел.
Если кто-то Золотого Посетителя себе таким образом фармит, то просто не засчитывайте такие посты, или стирайте их. Других причин воевать с "некропостингом" я не вижу. Если в тему нельзя было писать - она должна была быть закрыта, а если можно было - значит она не "некро". Некоторые темы не имеют срока давности, например, и неважно, как давно в нее писали последний раз.
Кстати, предложение - выводить в списке сначала открытые темы, а потом закрытые. Либо, скажем, выводить сначала открытые и закрытые не более чем месяц назад, а потом все остальные закрытые.

Legazy : не хотел флудить в теме поэтому напишу тут. Окей, троллинг уберу, но некропостинг все еще будет в правилах. Про заведомо заброшенные темы : одни из твоих тем (автором которой являюсь я) не является заброшенной ибо оная являеться лишь маленьким дополнением к более обширной теме в которой мы медленно (очень) пишем своеобразный фан-фик. Да и не так уж и просто позакрывать все темы, которым больше года. Вон например устаревшие гайды же не закрывают? А они заведомо заброшенные.



ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J
 
MIXA_KY-KY
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:17 | Сообщение # 298
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
Я пока не подсчитывал тимкоины. Как только организую новое КЗ,тогда и подсчитаю тимкоины.

Цитата QoobIY ()
ну так удобнее узнать всю информацию.

Вот об этом я и говорил. Нужная инфа отсутствует в этой теме, ибо всем хочется узнать подробности этого подсчета. А инфа про КЗ и покупки команд - юзлесс. Это примерно также, как добавлять в темы правил раздела ссылки на уже выданные замечания.

Цитата Legazy ()
Троллинг и некропостинг - лишь малая часть современного перечня правил. Также хотелось бы сказать что эти правила вводились ради некоторых личностей.

Якоб всё верно говорит. Нет четкого определения ни того, ни другого термина. Подобные вещи уточнять надо. Например, я могу троллить своего тиммейта, что в этом плохого? Да и с таким правилом следом запретят "рофлинг" походу)
О некропостинге уже сказал, что нужно было. Это косяк модерации. Когда меня только поставили модером, я в течение 2-х дней рыскал по своим разделам и закрывал юзлесс темы.

Цитата Legazy ()
Хоть я и админ но особо в этот раздел я не лезу. Там есть Куб. Пускай он и дает тебе ответы на вышепоставленные вопросы.

Тут разные аспекты затронуты. Я сказал про систему оценки тактик, отсутствие модератора этих разделов и отсутствие достаточного количества тем в разделе "BG: Баги". Вряд ли Куб будет заниматься этими вопросами, да ему и не надо. Это дело как раз для администрации.

Цитата Legazy ()
По вопросам можем обговорить лично в лс/рк/скайп/гарена/вк.

Можем и обговорим) Я это писал для того, чтобы форум посмотрел и выразил своё мнение, нужно ли подобное или нет. Вполне вероятно, что кто-то с чем-то из моего сказанного не согласится.

Legazy : тема с оценками тактик скоро появится и, возможно, там же появится один модератор


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
UltimateFenix
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:17 | Сообщение # 299
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата MIXA_KY-KY ()
Без комментариев...

обидно, что цитата моя, а пункт добавлял не я
Цитата MIXA_KY-KY ()
Really? Это косяк модерации, а не юзеров, что они не смогли вовремя закрыть подобные темы.

я тоже с этим согласен, не знаю кто это сделал cry cry
Цитата MIXA_KY-KY ()
Ну и в кои-то веки хотелось бы увидеть обновление этой темы.

gghhl, прошу Вас
Цитата MIXA_KY-KY ()
.S. не надо воспринимать какие-либо высказывания близко к сердцу, я всего лишь хочу усовершенствовать форум.

всё по делу, прошу модеров соответствующих разделов заняться или отписать сюда, почему не занимаетесь


всё когда-нибудь кончается
 
SpoNNN
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:17 | Сообщение # 300
Лаурэ
Группа: Пользователи
Ник в игре: SpoNNN
Сообщений: 780
Награды: 8
Статус: Offline
Не спорю, все по делу, тема с наградами меня тоже раздражает. В данный момент у меня нет времени чтоб заморичиться и привести "Общение" в порядок. Все будет надеюсь на след недели потихоньку начну.

 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Изменения на сайте (warn free) (Ваши идеи + Changelog)
Поиск: