[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Изменения на сайте (warn free) (Ваши идеи + Changelog)
Изменения на сайте (warn free)
hakersoft
Дата: Среда, 28.05.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Утенок
Группа: Пользователи
Ник в игре: hakersoft
Сообщений: 167
Награды: 5
Статус: Offline
Тут я буду описывать мелкие фиксы, которые сделал на сайте.Комментирование приветствуется.


28.05.14 17:00 Добавил всплывающее окошко оповещения о новом сообщении(если их больше 0).
Всплывает на каждой странице, и надоедать будет, пока лс не будет прочитано. tongue
С радостью выслушаю ваши предложения по дизайну окна (цвет фона, текста etc)


28.05.14 18:00 Увеличил допустимое количество символов в сообщении мини-чата вдвое,дал возможность пользователям править свои сообщения в мини-чате
(на тестировании, а так-же, на одобрении\запрете Фени)


28.05.14 18:30 Убрал к чертям тени, повсюду.


28.05.14 19:00 Изменил главное меню(Названия).На рассмотрении +поправки.


28.05.14 20:00 Изменил Мини чат.На доработке.


28.05.14 21:00 Удален раздел меню "Фотоальбомы", добавлен раздел "Стрим рейдов"(отключен до возвращения wowcraft)


29.05.14 20:00 Убрана информация о пользователе, если он гость.


29.05.14 21:00 Новый вид онлайн\оффлайн на форуме, рисовал m0fea(отклонено, вернул дефоулт)


30.05.14 00:30 Немного поправил фон на сайте(будет меняться, поставил сугубо для теста)


30.05.14 01:20 Сделал форум по центру.




31.05.14 19:00 Бороться с ботами бесполезно,обходят и капчу(иногда) и регу с авой, а без пхп и поддержки хостера, хрен что с этим сделаешь (даже в реге нельзя прописать банальный вопрос, типа 2+2?).Потому переношу всех активных пользователей(хотя-бы с 1 сообщением на форуме, комментарием а так же с подтвержденным e-mail) в другую группу(которой не нужно вводить капчу).Оно переносится не сразу, а потихоньку.
В исполнении,На тестировании


30.05.14 22:00 Расширил форум, чтоб не было отступов.




1.06.14 01:00 Снёс календарь, опросы поставил на его место.


31.05.2014(Феникс) 14:35 Изменил цвета пользователей

05.06.14 hakersoft:Вернул как было, в связи с многочисленными жалобами.


05.06.14 20:00 Пофиксил растягивание форума большими картинками.Теперь максимальный размер картинки на форуме 700px.Если она размером больше - автоматически уменьшается, и форум не полнит.
До

После



06.06.14 18:00 Теперь изображение в подписи автоматически уменьшается, если оно больше положенного (650х250, в правилах написано оказывается, я походу второй человек, которых их прочел).


11.06.14 19:00 Добавил полноценный чат в меню(Убрал, многим не понравилось)


12.06.14 19:35 Изображения в чате теперь не распирают его, а уменьшаются до приемлимых размеров, независимо от размера исходного изображения.


14.06.14 00:00 Изменен тип редактирования на форуме, теперь редактируется на этой же странице, а не на отдельной


15.06.14 02:30 Добавил копилку на глагне


15.06.14 04:00 На форуме, в добавлении сообщения добавил кнопку "фото" для быстрого доступа и загрузки через radikal


22.06.14 12:00 В профиле пользователя теперь также отображается титул, если он есть(как на форуме), а не ранг как раньше.


хз Добавил смайлы, исправил их отображение, добавил картинки черных вещей в смайлах на форуме, мелкие фиксы дизайна, вертолётик.


11.07.14 Добавил "Благодарность" -Возможность оценить пост пользователя, если пост понравился.1 раз для 1 пользователя в день, посты других пользователей в этот же день оценивать можно.(Внизу под сообщением кнопка "Палец вверх".(На тесте, обдумывании как переработать в другую функцию)


11.07.14 Изменил оповещения о лс\наградах.Сканирует на наличие новых оповещений каждые 10 сек, страницу при этом перегружать не надо.(на тесте)


03.12.14 Добавил в профиль возможность написания своего никнейма на игровых платформах, при заполнении - выводится как в профиле, так и на форуме.Основано на этом сообщении


11.02.15 Добавил боковую панель скроллинга вверх


21.07.15 Вернул смайлы на дефоулт по запросу Фени

27.02.16 Новая форма добавления сообщений

19.09.16 (Legazy) Повышен размер аватарок до 180х180






Сообщение отредактировал hakersoft - Вторник, 21.07.2015, 01:06
 
UltimateFenix
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:17 | Сообщение # 301
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Давайте договоримся, что к выходным следующей недели этот пункт пропадёт:
Цитата UltimateFenix ()
Некропостинг 1ый раз - предупреждение, остальные разы - +20% к замечаниям - публикация сообщений в заведомо заброшенной теме на форуме;

Вот вам аргумент:
Цитата MIXA_KY-KY ()
Really? Это косяк модерации, а не юзеров, что они не смогли вовремя закрыть подобные темы.


всё когда-нибудь кончается
 
SamCity_662
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:17 | Сообщение # 302
Пожиратель Огня
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 6
Статус: Offline
Если возможно, то добавить звуковое оповещение при получении ЛС


То чувство, когда пень ресает заступника...
Анимешникам-аниме. Антианимешникам-терпение, ибо долго еще придется вам сносить японские произведения.


Сообщение отредактировал SamCity_662 - Воскресенье, 10.04.2016, 19:46
 
MIXA_KY-KY
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:18 | Сообщение # 303
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Предлагаю наконец добавить в правила разделов запрет на редактирование сообщений модераторов/администраторов.
Объясню, зачем это нужно. Вот выписка из правил поведения модерации:

Цитата QoobIY ()
-Модератор должен указать причину выдачи замечаний.(Желательно указать на пункт из правил,который был нарушен пользователем).
-Модератор должен указать ссылку на сообщение,из-за которого данному пользователю выдали замечание.

Теперь давайте поразмыслим о необходимости введения этого правила. Представим ситуацию: юзер дважды проигнорировал предупреждение об оффтопе, затем оффтопит в 3-й раз, за что получает законные +20. Модератор, разумеется, пишет о совершенной выдаче замечания в посте юзера. В это время юзер берет и удаляет все сообщения модератора, после чего говорит, что он не был предупрежден об оффтопе, и выдача являлась неправомерной. Модератор при выдаче укажет на определенный пост юзера, но он смело удалит сообщение, это будет приводить к ряду бестолковых, бесполезных споров о правомерности действий обеих сторон. А этого можно избежать простым запретом на редактирование сообщений модератора. И это помимо обычного проявления неуважения к работе модерации.
Во избежание всего этого предлагаю ввести данное правило с соответствующим наказанием. По данному вопросу меня интересует лишь мнение администраторов. Если предложение окажется годным, дополню правила в ближайшее время.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
JacobSon
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:18 | Сообщение # 304
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата MIXA_KY-KY ()
Представим ситуацию: юзер дважды проигнорировал предупреждение об оффтопе, затем оффтопит в 3-й раз, за что получает законные +20. Модератор, разумеется, пишет о совершенной выдаче замечания в посте юзера. В это время юзер берет и удаляет все сообщения модератора, после чего говорит, что он не был предупрежден об оффтопе, и выдача являлась неправомерной. Модератор при выдаче укажет на определенный пост юзера, но он смело удалит сообщение, это будет приводить к ряду бестолковых, бесполезных споров о правомерности действий обеих сторон.
Я думаю, в такой ситуации юзеру ничего не помешает также проигнорировать запрет на редактирование, стерев сообщение о варне за редактирование и заявляя, что никакого сообщения от модератора не было и его заварнили "просто так". Равно как и модератор чисто гипотетически может сразу заварнить за редактирование, когда в действительности он свое сообщение в посте вообще не оставлял. В общем, я это к тому, что "прикидываться шлангом" кто-нибудь в какой-нибудь ситуации все равно сможет, и 
Цитата MIXA_KY-KY ()
бестолковых, бесполезных споров о правомерности действий обеих сторон
не избежать. Я вижу тут только один выход: модератор пользуется "здравым смыслом", администратор это обеспечивает, а пользователь за этим бдительно следит. В целом, я считаю, бестолковые споры лучше бестолковых варнов. А с особо беспокойными гражданами администрация может разобраться в персональном порядке, если таковые найдутся.
Поскольку я уже заметил, чем вызвано это предложение, прошу прочитать мой пост там.

Однако я поддерживаю запрет на редактирование, просто потому, что замечание от модератора не только доносит информацию до нарушителя, но и до всех остальных, кто в этот тред заходит, а это полезно как пассивное средство поддержания порядка.



ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J
 
MIXA_KY-KY
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:18 | Сообщение # 305
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
JacobSon, насколько я знаю, должна существовать функция, которая позволит администратору видеть, оставлял ли модератор в чужом посте сообщение. Тут весь принцип в том, что в случае удаления особо наглыми личностями (тут никого конкретно в виду не имею) сообщений модератора проявляется полнейшее неуважение к работе человека, притом к работе добровольной. Разумеется, что после подобных выходок у модератора может само собой отпасть желание как-либо проявлять активность в своём разделе.
В данном случае можно просто поразмыслить: а какой смысл модератору оставлять сообщение, которое юзер может смело и безнаказанно удалить? Именно этот смысл я пытался передать.

Цитата JacobSon ()
Поскольку я уже заметил, чем вызвано это предложение, прошу прочитать мой пост там.

Предложение это вызвано исключительно здравым смыслом, а не обидой на человека, помноженной на личную неприязнь.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота


Сообщение отредактировал MIXA_KY-KY - Пятница, 13.05.2016, 12:45
 
andryushaxXx
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:18 | Сообщение # 306
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю разделить Базы по разным страницам. Тебе нужно одно а грузится другое. И вернуть старую флиповскую базу, она была куда быстрей и несла нужную мне информацию.
 
MilNero
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:18 | Сообщение # 307
Разельдир
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Статус: Offline
Предлагаю вернуть тему " Вопросы по игре и не только " в её первоначальном виде.
Когда её убрали (неизвестно кто и зачем), стало сложно находить ответы на очень многие старые вопросы, и на некоторые новые.
Из-за отсутствия этой темы порой не знаешь, с каким вопросом куда сунуться. Просто потому, что помимо возможности не получить ответа на вопрос, есть ещё и шанс получить предупреждение/+20 за свой вопрос.
Возвращение этой темы участники форума обсуждали не раз с того самого момента, как её убрали по не слишком понятным причинам.

Как мне сказали "Пиши в навигацию, там тебе ответят, а если там не ответят, то сорян. ну или в личку администрацию потряси, норм будет"
Нет уж, спасибо. больше на балаган похоже

Спасибо


Сообщение отредактировал MilNero - Понедельник, 23.05.2016, 11:35
 
Qoo
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:18 | Сообщение # 308
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
MilNero, а может быть и такое, что ответы на многие вопросы устарели.Поэтому стоит задавать вопросы заново.

._.
 
Gerional
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:19 | Сообщение # 309
Синий Лис
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 36
Статус: Offline
MilNeroQoobIY, В течении нескольких дней пересоздам тему.


(R.I.P),Ревнитель,Страж Баланса,(R.I.P),Герой праха,Друид-Целитель,Захватчик;
 
Legazy
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:19 | Сообщение # 310
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
Gerional, это не твой раздел, к тому же твоя тема будет все без тех же старых ответов на старые вопросы.

 
Gerional
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:19 | Сообщение # 311
Синий Лис
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Награды: 36
Статус: Offline
Legazy, Думал тема было в идеях. Ну раз так, пусть будет)


(R.I.P),Ревнитель,Страж Баланса,(R.I.P),Герой праха,Друид-Целитель,Захватчик;
 
MilNero
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:19 | Сообщение # 312
Разельдир
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 7
Статус: Offline
QoobIY, есть вопросы, которые всегда актуальны, особенно по части игры. Вроде вопросов об атак спиде и резисте в слотах. 

Legazy, наплевать на старые ответы, так и быть, просто создайте сейчас новую тему, и пусть в ней задают новые вопросы. У меня их порядка 15, они по очереди вспоминаются и вылетают из головы снова. А так было бы и место, где можно было бы и задать эти вопросы, и получить ответы на них. Непосредственно от тебя, Феникса или Куба. Ну и на вопросы по мелочам отвечали бы просто ветераны/модераторы.

Был бы очень рад такой теме, и думаю, что не я один. А с вас не убудет; наличие или отсутствие этой темы все равно не создаст проблем/недовольств.
 
Legazy
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:19 | Сообщение # 313
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
MilNero, окей. Будет вам тема.

 
Legazy
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:19 | Сообщение # 314
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
Было бы круто обновлять сам мини-чат отдельной кнопкой а не целую страницу на которой он находится. Если такое возможно офк.

 
UltimateFenix
Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:20 | Сообщение # 315
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Legazy, вот эта кнопка: 

всё когда-нибудь кончается
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Изменения на сайте (warn free) (Ваши идеи + Changelog)
Поиск: