[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » [Новый герой] Лучница Смерти(ОТКЛОНЕНО) (Лучка огня и тьмы.)
[Новый герой] Лучница Смерти(ОТКЛОНЕНО)
MIXA_KY-KY
Дата: Суббота, 01.08.2015, 13:54 | Сообщение # 16
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Сразу по скиллам:
1) Банально. И статы большие слишком.
2) Бред какой-то. То есть мы кидаем метку, а потом тиммейты должны продпсить 100к за 5 сек? И если они успеют, то мы нанесем 50к? Маловато урона, чтобы все разом разрядили скиллы в эти 5 сек, учитывая, что и эти 50к заметно уменьшатся от резиста боссов.
3) Имбовато слишком. Сделай лучше % на возможность дебафнуть с автоатаки.
4) Скилл интересный, но, скорей всего, очень сложен в реализации.
5) Тоже интересный скилл. Лучше добавить, что взорвать луч можно скиллами с рейтингами Тьмы и Огня (логично же smile ).
6) Имбовато, не должно быть у этой лучки такой кучи рейтинга.

Еще есть пара моментов:
1) По оформлению - слишком много разных цветов в тексте, поправь, заставляют читателя изначально негативно относиться к твоему герою.

2)
Цитата Miwka ()
Манокаст:

Не "МанОкАст", а "МанАкОст" (от англ. "Manacost", происходящего из двух слов: "Mana" - "Мана" и "Cost" - "Цена"). Очень сильно глаз режет.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Miwka
Дата: Суббота, 01.08.2015, 14:12 | Сообщение # 17
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
MIXA_KY-KY,
Цитата MIXA_KY-KY
1) Банально. И статы большие слишком.

Со статами нормально. Если будет собираться в ловкость, то от разума урона будет очень мало.
Цитата MIXA_KY-KY
2) Бред какой-то. То есть мы кидаем метку, а потом тиммейты должны продпсить 100к за 5 сек? И если они успеют, то мы нанесем 50к? Маловато урона, чтобы все разом разрядили скиллы в эти 5 сек, учитывая, что и эти 50к заметно уменьшатся от резиста боссов.

Скилл, заключается в том, чтобы была командная работа. 50 к поменяю на физ. урон.
Цитата MIXA_KY-KY
3) Имбовато слишком. Сделай лучше % на возможность дебафнуть с автоатаки.

Фиг ваш поймешь, делаю процент, вы хотите что-бы это было 20%, тогда все равно будет постоянный дебаф. Особой разницы нету. Поставлю, либо на 10, либо на 15%
Цитата MIXA_KY-KY
4) Скилл интересный, но, скорей всего, очень сложен в реализации.

Насчет реализации не знаю, хотелось бы, чтобы Феникс отписался, тяжко это, или нет.
Цитата MIXA_KY-KY
5) Тоже интересный скилл. Лучше добавить, что взорвать луч можно скиллами с рейтингами Тьмы и Огня (логично же smile ).

Не. Там получаются остаются частицы, Огня и Тьмы, но чтобы их взорвать потребуется любая магия. Т.к. они начинают скрещиваться и в случае этого, взрываются.
Цитата MIXA_KY-KY
6) Имбовато, не должно быть у этой лучки такой кучи рейтинга.

Какая куча рейтинга? Ты о чем? Зашел на твой гайд по Егерю. Посмотрел финальный шмот (С балы и с луком). Решил посчитать сколько будет рейтинга. 431+1500=1931. Теперь это число делим на 50. 1931:50=38.62~40 рейтинга Тьмы. Очень много рейтинга, да ? biggrin
P.s.Стрелы Смерти больше изменению не подлежат. Каждый 5-6 удар - проклятье. Все.


Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.

Сообщение отредактировал Miwka - Суббота, 01.08.2015, 14:14
 
SunRayFake
Дата: Суббота, 01.08.2015, 14:41 | Сообщение # 18
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
По поводу реализации. В скилле есть 3 эффекта, из которых срабатывает только один. Достаточно сделать стандартный диапазон 1-100 и банально 1-40 - Первая Стрела, 40-75 - Вторая, 75-100 Третья. (не помню какие там у тебя проценты, не суть важно) В плане реализации - ерунда.
По поводу самих эффектов вроде тоже ничего особо сложного.
Это в плане реализации.

И в целом концепцию темной лучницы можно было бы обыграть намного лучше. Вы героя для тбв предлагаете, поэтому основная задача, чтобы он подходил под условия карты. Этот герой 100% не будет принят. Может феникс еще подумает над темной лучницей в принципе, но точно не над этой.
 
MIXA_KY-KY
Дата: Суббота, 01.08.2015, 14:41 | Сообщение # 19
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Miwka ()
Со статами нормально. Если будет собираться в ловкость, то от разума урона будет очень мало.

Сделай лучше, чтобы зависило от наибольшей статы.

Цитата Miwka ()
Скилл, заключается в том, чтобы была командная работа. 50 к поменяю на физ. урон.

Какая командная работа? Тупо разрядить все скиллы за 5 сек. - это для тебя командная работа? Лол.

Цитата Miwka ()
Фиг ваш поймешь, делаю процент, вы хотите что-бы это было 20%, тогда все равно будет постоянный дебаф. Особой разницы нету. Поставлю, либо на 10, либо на 15%

15% ставь.

Цитата Miwka ()
Не. Там получаются остаются частицы, Огня и Тьмы, но чтобы их взорвать потребуется любая магия. Т.к. они начинают скрещиваться и в случае этого, взрываются.

Бред...

Цитата Miwka ()
Какая куча рейтинга? Ты о чем? Зашел на твой гайд по Егерю. Посмотрел финальный шмот (С балы и с луком). Решил посчитать сколько будет рейтинга. 431+1500=1931. Теперь это число делим на 50. 1931:50=38.62~40 рейтинга Тьмы. Очень много рейтинга, да ?

Это ты еще рейтинг Огня не посчитал, да и вообще забыл про то, что хоть ЛЛ-ка и ловкач, но одевают её в рейтинг, с чего ты взял, что если твою лучку добавят, то будут в ловкость одевать?


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Miwka
Дата: Суббота, 01.08.2015, 18:36 | Сообщение # 20
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
SunRayFake, и как же лучше? Я предоставил самый оптимальный вариант, который пришел мне в голову.

Цитата MIXA_KY-KY
Сделай лучше, чтобы зависило от наибольшей статы.

Я подумаю
Цитата MIXA_KY-KY
Какая командная работа? Тупо разрядить все скиллы за 5 сек. - это для тебя командная работа? Лол.

Да, для меня это командная работа.
Цитата MIXA_KY-KY
Это ты еще рейтинг Огня не посчитал, да и вообще забыл про то, что хоть ЛЛ-ка и ловкач, но одевают её в рейтинг, с чего ты взял, что если твою лучку добавят, то будут в ловкость одевать?

Если человек дурак, то он будет одевать ее только в разум. Выбор человека, зависит от него, а не от стат и скиллов. Кстати, Огня будет еще меньше, т.к. на 60.


Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.
 
Deathime
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 08:03 | Сообщение # 21
Головорез
Группа: Пользователи
Ник в игре: Deathime
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
2 и 4 скилл считаю бесполезными. Твоя лучница стоит 5 секунд и наносит 50к маг урона(И это с учетом того что , команда нанесет урон). За это время егерь и следак обычными ударами нанесет столько же урона, даже больше - учитывая то что у боссов есть резист. 4 скилл мало урона, и не понятно чего ожидать, поменяй их, а то если и примут твою лучницу ее ждет участь той же ЛЛки.
Вопрос про пассивку, стрелы смерти: Она стакается?


Сообщение отредактировал Deathime - Воскресенье, 02.08.2015, 08:06
 
Miwka
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:13 | Сообщение # 22
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Deathime
Она стакается?

Между собой - нет. С другими дебафами - да.

Насчет 2 скилла сегодня подумаю. Постараюсь заменить. 4ый я думаю поднять урон , так как скилл вполне прикольный.


2 скилл прошу пока, что не комментить, думаю изменить его.

Изменил всем ненавистный 2 скилл.
4-ый скилл, убрал Стрелу Дьявола, добавил Стрелу Страха.
Убрал все о Дьяволе, убрал все рейтинги Огня, сделал чисто с рейтингом Тьмы.
6-ый скилл изменил.


Тем кому не понравился герой и наоборот(понравился). Просьба отписаться, хочу знать ваше мнение на счет этого.
P.s. просто интересно :D


Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.

Сообщение отредактировал Miwka - Воскресенье, 02.08.2015, 17:17
 
Miwka
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:37 | Сообщение # 23
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
LoveExort, Добавлять дмг я туда не буду. А вот стан до 2-2.5 сек поднять можно. Поднял до 3

Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.

Сообщение отредактировал Miwka - Воскресенье, 02.08.2015, 19:34
 
Jioku599
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:24 | Сообщение # 24
Вайоловый Маг
Группа: Пользователи
Ник в игре: JIoku599
Сообщений: 525
Награды: 7
Статус: Offline
Немножко математики.
Цитата Miwka ()
1-ый скилл. Стрела Тьмы. Активный.С 1 уровня, 25 уровней. Лучница Смерти начинает собирать все частицы тьмы в свою стрелу, нанося x0.5 от ловкости и x0.5 от разума. Время подготовки заклинания: 2 секунды
Рейтинг: Тьма
За уровень способности: +x0.5 от ловкости и +x0.5 от разума
Итог: Наносит x12.5 от ловкости и x12.5 от разума
Откат способности: 20 сек.
Манакаст:

Если брать за основу начальные статы, то ЛТ выдаст 420*12,5+358*12,5=9725
Цитата Miwka ()
2-ой скилл. Знак Смерти. Активный.С 1 уровня, 25 уровней. Лучница Смерти вешает на врага проклятье, которое ежесекундно наносит x1 ловкости или разума (зависит от наибольшей), длительность составляет 0.3 секунды, во время проклятия, к атаки Лучницы Смерти прибавляется 0.2 от ловкости и 0.3 от разума.
Рейтинг: Тьма - увеличивает ежесекундный дамаг
За уровень способности: +0.3 секунды
Итог: 7.5 секунды
Откат Способности: 25 секунд (во время использования способности откат скилла не происходит)
Манакаст:

420*7,5=3150
Цитата Miwka ()
За уровень:+70% урон героя.
Итог:900% урона героя.
Откат способности: 25 сек.

900% урона (белого) = 844*9=7596 (урон взял с ЛЛ)
Цитата Miwka ()
5-ый скилл. Луч Могущества. Активный. С 50 уровня, 5 уровней. Лучница начинает созывать энергию Тьмы в луч, когда все элементы собирается, луч выплескивает из себя всю набранную энергию, нанося x3 от ловкости, если в течении 5 секунд, кто-то использует способность Рейтинга Тьмы на врага, то частицы луча во враге взорвутся, нанося x2 от разума от цели, которая взорвала луч, так же эта цель будет в стане на 0.2 сек.
Время подготовки: 1 секунда
Рейтинг: Тьма
За уровень способности:+x3 от ловкости, +x2 от разума, +0.2 сек
Итог:x15 от ловкости, x10 от разума, 1 сек.
Откат способности: 35 секунд
Манакаст:

Мы можем сами юзнуть скил с рейтингом тьмы, так что 420*15+358*10=9880
Считаем-с...
7596+9880+9725+3150=30351
Ниче так, если учесть, что айтемов у нас нет. Если в 4 скилле урон не белый, а дополнителый, то мне плохо станет от таких цифр (~4000*9=32000)
Да. ты скажешь, что кд вносит баланс в дпс все дела, но, как говорил Якоб: "Дал весь прокаст и стоишь, как мебель".
Итог: Герой может выдавать неплохой дпс, но имеет довольно большое КД способностей, что делает его скучным.
3/10
P.S. Была бы история, поставил повыше.


Хакер заварнил за подпись. Плачу.
 
Miwka
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:35 | Сообщение # 25
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Jioku599
Цитата Miwka
1-ый скилл. Стрела Тьмы. Активный.С 1 уровня, 25 уровней. Лучница Смерти начинает собирать все частицы тьмы в свою стрелу, нанося x0.5 от ловкости и x0.5 от разума. Время подготовки заклинания: 2 секунды
Рейтинг: Тьма
За уровень способности: +x0.5 от ловкости и +x0.5 от разума
Итог: Наносит x12.5 от ловкости и x12.5 от разума
Откат способности: 20 сек.
Манакаст:

Если брать за основу начальные статы, то ЛТ выдаст 420*12,5+358*12,5=9725

Огненная Ведьма. Берем начальные статы. 436*25=10900. Есть много скиллов, которые наносят гораздо больше урона.
Цитата Jioku599
Цитата Miwka
За уровень:+70% урон героя.
Итог:900% урона героя.
Откат способности: 25 сек.

900% урона (белого) = 844*9=7596 (урон взял с ЛЛ)

Тут мы возвращает крит. урон, т.к. у нас нету пассивки с критами.
Цитата Jioku599
Ниче так, если учесть, что айтемов у нас нет. Если в 4 скилле урон не белый, а дополнителый, то мне плохо станет от таких цифр (~4000*9=32000)

Описано выше. Доп. урон
Цитата Jioku599
Да. ты скажешь, что кд вносит баланс в дпс все дела, но, как говорил Якоб: "Дал весь прокаст и стоишь, как мебель".

Стоять как мебель придется все равно. Ну а как еще? Дал скилл, постоять как мебель, приберечь скилл для аддов, на аддах юзнуть скилл, убить их, а потом опять стоять как мебель. Это ты никак не изменишь.
Цитата Jioku599
P.S. Была бы история, поставил повыше.

Какая история если выбор через круг? Будет выбор через квест, сделаю историю.


Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.

Сообщение отредактировал Miwka - Воскресенье, 02.08.2015, 23:36
 
Jioku599
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 01:10 | Сообщение # 26
Вайоловый Маг
Группа: Пользователи
Ник в игре: JIoku599
Сообщений: 525
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Miwka ()
Какая история если выбор через круг?

Ииииии чо? Узко мыслишь. Тем более при выборе через круг пишется история. Ну и мне, например, вообще не понятно, откуда в ТБВ могла появиться темная лучница.

Цитата Miwka ()
Огненная Ведьма. Берем начальные статы. 436*25=10900. Есть много скиллов, которые наносят гораздо больше урона.


Цитата Miwka ()
Цитата Jioku599
Ниче так, если учесть, что айтемов у нас нет. Если в 4 скилле урон не белый, а дополнителый, то мне плохо станет от таких цифр (~4000*9=32000)

Описано выше. Доп. урон

Крит следака примерно ~25413,5. Ну, тип, ладно, если бы "крит" был за счет интеллекта/ловкости (герой больше ориентирован на урон за счет характеристик), но он у нас за счет урона с руки. Так что можно сказать, что в образ героя не очень вписывается.
Цитата Miwka ()
Стоять как мебель придется все равно. Ну а как еще? Дал скилл, постоять как мебель, приберечь скилл для аддов, на аддах юзнуть скилл, убить их, а потом опять стоять как мебель. Это ты никак не изменишь.

А я ничего и не должен менять. Твой герой - ты меняй. Возьмем ту же огненную ведьму. Она не стоит, как мебель за счет 4 скилла. А еще она нужна в рейде/каче, ибо имеет отличную ауру на дамаг, что позволяет выдавать поболее дпса. Так что делай выводы.


Хакер заварнил за подпись. Плачу.
 
Mr_TWiTi
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:45 | Сообщение # 27
Герой Пороха
Группа: Пользователи
Ник в игре: Mr_TWiTi \/ Outtka_Control
Сообщений: 572
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Miwka ()
Цитата Jioku599
Да. ты скажешь, что кд вносит баланс в дпс все дела, но, как говорил Якоб: "Дал весь прокаст и стоишь, как мебель".

Стоять как мебель придется все равно. Ну а как еще? Дал скилл, постоять как мебель, приберечь скилл для аддов, на аддах юзнуть скилл, убить их, а потом опять стоять как мебель. Это ты никак не изменишь

Дайте платок, я вытру слезы... Зачем делать еще одну мебель? Этого героя ждет участь всех остальных ненужных героев. Зачем еще один? Делай интереснее. Чтобы не стоял, как мебель. Не стоял, как ветер в афк на одной кнопке. И не было такого дикого кд.


 
Miwka
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:23 | Сообщение # 28
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Jioku599
Ииииии чо? Узко мыслишь. Тем более при выборе через круг пишется история.

Сделать можно, но для полного понимания нужен квест.
Цитата Jioku599
Ну и мне, например, вообще не понятно, откуда в ТБВ могла появиться темная лучница.

Потому что
Цитата Jioku599
Узко мыслишь.

Цитата Jioku599
Крит следака примерно ~25413,5. Ну, тип, ладно, если бы "крит" был за счет интеллекта/ловкости (герой больше ориентирован на урон за счет характеристик), но он у нас за счет урона с руки. Так что можно сказать, что в образ героя не очень вписывается.

Это обычный крит, но только суммированный, следак задпсит больше.
Цитата Miwka
Цитата Miwka
Стоять как мебель придется все равно. Ну а как еще? Дал скилл, постоять как мебель, приберечь скилл для аддов, на аддах юзнуть скилл, убить их, а потом опять стоять как мебель. Это ты никак не изменишь.

А я ничего и не должен менять. Твой герой - ты меняй. Возьмем ту же огненную ведьму. Она не стоит, как мебель за счет 4 скилла. А еще она нужна в рейде/каче, ибо имеет отличную ауру на дамаг, что позволяет выдавать поболее дпса. Так что делай выводы.

А ну да... там надо бегать... раздавать ауру.... В рейде будешь бегать на Огненной ведьме, да ? Будет интересно посмотреть. В каче никто не стоит как мебель. И этот герой тоже.
Цитата Mr_TWiTi
Дайте платок, я вытру слезы... Зачем делать еще одну мебель? Этого героя ждет участь всех остальных ненужных героев. Зачем еще один? Делай интереснее. Чтобы не стоял, как мебель. Не стоял, как ветер в афк на одной кнопке. И не было такого дикого кд.

ТБВ - Мебель. Я понял ваш принцип, друзья. По твоим словам, если уменьшить кд, то ЛС перестанет быть мебелью?

Жду адекватной критики gghhl'a


Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.

Сообщение отредактировал Miwka - Понедельник, 03.08.2015, 11:24
 
MIXA_KY-KY
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 11:40 | Сообщение # 29
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Miwka ()
А ну да... там надо бегать... раздавать ауру.... В рейде будешь бегать на Огненной ведьме, да ? Будет интересно посмотреть. В каче никто не стоит как мебель. И этот герой тоже.

Ты скиллы Огненной Ведьмы не знаешь? 4 скилл - Пламя Кей-Тара, которое чем ближе ты кастанешь, тем больше урона выдаст (как Фонтан Звёзд у Аркана), тут и имелось в виду - бегать. ПОМИМО этого, она имеет саппортящую ауру, +35% дамаги всем - это просто зашибись.
Что вообще за бред ты ответил? Бегать, чтобы раздавать ауру? Лол.
А ты не бегал в рейде Огненной Ведьмой, чтобы кастануть Пламя поближе? Это уже о твоём уровне игры говорит. И про кач тут никто тебе и не говорил. Причем тут вообще кач? У нас все герои так или иначе сводятся к рейду. И при приёме новых героев в первую очередь смотрят на эффективность героев в рейде.
И вот именно в рейде ты будешь сплошной "мебелью". Не хуже ветра, но и не лучше ЧК.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота


Сообщение отредактировал MIXA_KY-KY - Понедельник, 03.08.2015, 11:41
 
Miwka
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 19:39 | Сообщение # 30
Мишка
Группа: Пользователи
Ник в игре: Miwka_22
Сообщений: 243
Награды: 5
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, Вы меня не понимаете. Я имею ввиду, что герой все равно будет "мебелью" хочется тебе или нет. Не хочешь быть "мебелью"? А придется. А причем тут Огненная Жрица? То что надо подойти ближе к врагу, не изменит того, что потом придется стоять как "мебель". Кач тоже важен и не менее рейда.

Тут должно быть что-то умное, но мне лень придумывать это. Увы.
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » [Новый герой] Лучница Смерти(ОТКЛОНЕНО) (Лучка огня и тьмы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: