[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Хочу предложить героя. "Принцесса льда" (ОТКАЗАНО) (Дубль 2.)
Хочу предложить героя. "Принцесса льда" (ОТКАЗАНО)
Vaz2109
Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:33 | Сообщение # 1
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 311
Сообщений: 259
Награды: 3
Статус: Offline
Принцесса льда


Получение героя:
Почти как у Огненой жрицы, на 30лвл приходит сообщение от чувачка перед ледяным городом который, Ледяной маг в общем..нужно убить 30 огненных ребят в землях Кейтара и на 39 лвл придти обратно. (Ну типа ненависть к огню у него)


Модель:



Статистика/Атрибуты [Как удобней]:



[color=BlueСпособности:[/color]



1 cкилл. Ледяной взрыв. Активный. С 1 уровня, 25 уровней.
Описание способности: Замораживает воздух в 525 АОЕ, превращая его в лед и взрывает его.
Эффекты и урон: Замедление мс и иас 10%, х5интелекта+ 1000 урона.
Рейтинг: Лед.
За уровень способности: +100 урона и 1% замедления.
Итог: х5 интелекта+ 3500 урона.
Откат:10сек.
Манакост:100+ 10 за лвл.




2 скил. Кристаллический щит.Активный. С 1 уровня, 25 уровней.
Описание способности: Вешает на цель щит, который на 5сек дает 12% маг резиста.
Эффекты и урон: Отсутствуют.
Рейтинг:Отсутствует.
За уровень способности: 2% резиста за уровень.
Итог: 60% резиста на 5 секунд.
Откат:40 секунд.
Манакост:125+15 маны за лвл.




3 скил. Падение звезд.Активный. С 1 уровня, 25 уровней.
Описание способности: С неба падают три ледяные звезды поражая ближайшего врага.
Эффекты и урон: Каждая звезда наносит 300 урона.
Рейтинг:Лед.
За уровень способности: 100 урона за уровень.
Итог: Каждая звезда наносит 2700 урона.
Откат: 15 сек.
Манакост:120+15 маны за лвл.




4 скил. Сила льда.Активный. 10 уровня, 5 уровней.
Описание способности: Запускает шарик в союзного или вражеского юнита, который исцеляет или наносит урон.
Эффекты и урон: Если цель союзник, исцеляет х1 интелекта+1000. Если цель враг наносит столько же урона. Может совершить до 10 прыжков.
Рейтинг:Лед.
За уровень способности: х1 интелекта за уровень.
Итог: Исцеляет/дамажит на х5 интелекта+1000.
Откат: 20сек.
Манакост: 250+50 маны за лвл.




5 скил. Двойник.Активный. С 50 уровня, 5 уровней.
Описание способности: Запускает двойника, который несет за собой осколки льда.
Эффекты и урон: Наносит х3 интеллекта, накладывает эффект ослепления. 100% шанс промахнуться на 3сек.
Рейтинг:Лед.
За уровень способности: х3 интеллекта за уровень. -5 сек кд.
Итог: х15 интеллекта.
Откат: 60сек- 5сек за уровень, итого 40 сек.
Манакост: 1000+200 маны за лвл.




6 скил. Хозяйка вьюги.Пассивный. С 85 уровня.
Описание способности: Вокруг принцессы всегда бушует вьюга, помогая союзникам и мешая врагам.
Эффекты и урон: Враги находящиеся в 525 аое от Принцессы замедляются на 25%, союзники же получают на 5 % урона меньше.
Рейтинг:Отсутствует.
За уровень способности: Прочерк.
Итог: 25% замедления врагам, 5% снижения урона союзникам.
Откат: Отсутствует.
Манакост: Отсутствует.





лапочкаас, леденец, ошеломляюще, джигурда, мужик, обалденноец, замечательно, я огорченть, браво
 
MIXA_KY-KY
Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:49 | Сообщение # 2
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
По скиллам:
1) банально
2) юзлесс (резиста и 50% на Бале хватает)
3) пойдет, но еще бы эффект какой-нибудь (например, 1 из звезд может упасть на союзника и восполнить 1000 мп)
4) пойдет
5) вот это зачет, только 100% - слишком имбово
6) банально

В целом:
Не увидел истории персонажа. Еще бы придумать что-нибудь вроде колбы (например, как у винтера в доте).


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Vaz2109
Дата: Среда, 11.11.2015, 00:22 | Сообщение # 3
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 311
Сообщений: 259
Награды: 3
Статус: Offline
MIXA_KY-KY,
1. Обычный нюк.
2. В шарик забеги со своими 50%.
3. Интересное предложение..надо у Куба спросить про возможность.
4. +-.
5. А у пожира, льда, ллки и других чувачков 4-5сек стана не имбово? тут считай тот же стан на балу например, только не стан))а дизейбл.
6. Ты еще задумку не видел))вокруг героя типа метель будет, как у шарика тускара)) Думал что-то типа льда вокруг героя вбить, ток это слишком мудрено..

P.s. Не с кем было просто обсудить, что да как..

Добавлено (11.11.2015, 00:22)
---------------------------------------------
MIXA_KY-KY, Насчет банальности кстати..у 80% героев ТБВ скилы банальны) Изначально думал сделать бабу которая бы юзала скилы в зависимости от рейтинга союзника..Ну допустим как рубика ульт, юзнула в пожира..и скилы у нее начинают дамажить..это рейт огня..юзнула фигню эту на льда, типа рейт льда и начались замедлялки мелкие всякие, свет-природа это хилы..и тд..Но чет передумал, одному тяжело это придумывать)




лапочкаас, леденец, ошеломляюще, джигурда, мужик, обалденноец, замечательно, я огорченть, браво
 
MIXA_KY-KY
Дата: Среда, 11.11.2015, 00:30 | Сообщение # 4
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата JIOI ()
2. В шарик забеги со своими 50%.

Забегал пожиром с поручами с инста Кей-Тара (40% резиста) и прекрасно выживал.

Цитата JIOI ()
А у пожира, льда, ллки и других чувачков 4-5сек стана не имбово? тут считай тот же стан на балу например, только не стан))а дизейбл.

Это стан, и больше 4 сек нету стана (у льда вообще 2 вроде). Но за время этих 4 сек ллка не может ничего делать.

Цитата JIOI ()
Ты еще задумку не видел

Да мне задумка сама не оч нравится. У нас как-то в ТБВ вышло, что лёд - это дпс, хотя это не должно быть так. Помнится Нано писал, что лёд - это тихая, спокойная стихия (то есть сами по себе льдышки по дамагу должны быть на среднем уровне), а вот огонь - это стихия буйная, необузданная (то есть именно они должны быть топ дпсерами по определению).


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Vaz2109
Дата: Среда, 11.11.2015, 00:40 | Сообщение # 5
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 311
Сообщений: 259
Награды: 3
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, А чем стан отличается от ослепления? босс все равно ничего не может сделать ни там ни там..

Цитата MIXA_KY-KY ()
Да мне задумка сама не оч нравится. У нас как-то в ТБВ вышло, что лёд - это дпс, хотя это не должно быть так. Помнится Нано писал, что лёд - это тихая, спокойная стихия (то есть сами по себе льдышки по дамагу должны быть на среднем уровне), а вот огонь - это стихия буйная, необузданная (то есть именно они должны быть топ дпсерами по определению).

я и пытался сделать из нее не дпсера, а такого сапорто-дизейблера.




лапочкаас, леденец, ошеломляюще, джигурда, мужик, обалденноец, замечательно, я огорченть, браво
 
MIXA_KY-KY
Дата: Среда, 11.11.2015, 01:22 | Сообщение # 6
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата JIOI ()
MIXA_KY-KY, А чем стан отличается от ослепления? босс все равно ничего не может сделать ни там ни там..

Ну есть фазы (и их довольно много), которые станами могут сбиться, а дизейблами - нет ("Прочь с дороги!" Балладора на обычке, крутилка Тояро и т.д.). Тем более, промахи в любом виде - это дебаф, а не дизейбл.

Цитата JIOI ()
я и пытался сделать из нее не дпсера, а такого сапорто-дизейблера.

А вот насчет этого, дай мне подумать пару деньков. Скорей всего придумаю скиллов 3-5, которые должны нормально в карту зайти, ну и под героя твоего, разумеется smile .


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Vaz2109
Дата: Среда, 11.11.2015, 01:35 | Сообщение # 7
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 311
Сообщений: 259
Награды: 3
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, По сути считаю сбивание фазы багоюзерством..))Будь то Зедер или Лауре..ТОгда надо боссов уровнять с нами, чтоб с 20% шансом во время реса героев, он не срабатывал и умирал сам ресающий)

Цитата MIXA_KY-KY ()
вот насчет этого, дай мне подумать пару деньков. Скорей всего придумаю скиллов 3-5, которые должны нормально в карту зайти, ну и под героя твоего, разумеется .

3-5 скилов, а мне что делать? Считай все переделаешь)




лапочкаас, леденец, ошеломляюще, джигурда, мужик, обалденноец, замечательно, я огорченть, браво
 
MIXA_KY-KY
Дата: Среда, 11.11.2015, 02:14 | Сообщение # 8
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата JIOI ()
MIXA_KY-KY, По сути считаю сбивание фазы багоюзерством..))Будь то Зедер или Лауре..ТОгда надо боссов уровнять с нами, чтоб с 20% шансом во время реса героев, он не срабатывал и умирал сам ресающий)

Ну если в вовку играл, то знаешь, что это не баги, а как раз-таки наоборот - игровые моменты, требующие микроконтроля игрока и слаженности действий команды. И как по мне, так это наоборот придаёт игре остроты.

Цитата JIOI ()
3-5 скилов, а мне что делать? Считай все переделаешь)

Я не говорил, что все переделывать. Я сказал, что могу предложить скиллы, а добавлять их или нет в своего героя - это целиком и полностью твоё решение. Допустим, предложу 5 скиллов, 1 себе возьмешь, 3 совместишь, от 1 откажешься, я же тебе голову не отрежу за это smile , а наоборот рад буду, что моя помощь пригодилась.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота


Сообщение отредактировал MIXA_KY-KY - Среда, 11.11.2015, 13:29
 
SunRayFake
Дата: Среда, 11.11.2015, 06:00 | Сообщение # 9
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
К слову: никого не смутило, что "стандартная моделька цмки" это Жрица Света?
Истории персонажа - нет.
Теперь по скиллам.
1)Стандартный нюк. Ну да черт с ним.
2)Сколько можно говорить, что такого не может быть, потому что не может быть. Неудобный в реализации скилл. И + совершенно непонятно каким образом лед и маг. резист друг к другу относятся?
3)Идея самих звезд неплоха, но скиллу чего-то определенно не хватает. Создается впечатление незаконченности.
4)Ужасное название. Смени его. Сам скилл в целом сойдет.
5)Неплохо. Можно еще сделать так, чтобы двойник появлялся возле самого героя и провоцировал противников на атаку. После первого же удара он взрывался бы, нанося урон всем вокруг и замораживая основную цель (того, кто ее разбил) на пару секунд скажем.
6)Не совсем понял что ты подразумеваешь под "5% снижения урона по союзникам". +5% защиты аура?
 
gghhl
Дата: Среда, 11.11.2015, 12:08 | Сообщение # 10
Ленивый Властелин
Группа: Пользователи
Ник в игре: gghhlg
Сообщений: 300
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата SunRayFake ()
Не совсем понял что ты подразумеваешь под "5% снижения урона по союзникам". +5% защиты аура?

Скорее не +5% защиты а именно прямое понижение получаемого урона как у бриста из доты, однако зная как сложно осуществить этот скил рекомендую поменять, сложность скила состоит не в том что он сам делается сложно а в том что мы имеем дело с кучей переменных и прочих манипуляций с юнитами, триггерами и способностями, что чревато подвисаниями и утечками.


 
SunRayFake
Дата: Среда, 11.11.2015, 13:55 | Сообщение # 11
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата gghhl ()
Скорее не +5% защиты а именно прямое понижение получаемого урона как у бриста из доты, однако зная как сложно осуществить этот скил рекомендую поменять, сложность скила состоит не в том что он сам делается сложно а в том что мы имеем дело с кучей переменных и прочих манипуляций с юнитами, триггерами и способностями, что чревато подвисаниями и утечками.

Собственно я поэтому и спрашиваю. "Растянуть" эффект понижения урона аж на всех юнитов в радиусе - крайне геморройно.
Если на 1 юнита в целом не сложно, то тут у нас динамическая ситуация, это еще один таймер. В общем нафиг.
 
Legazy
Дата: Среда, 11.11.2015, 16:31 | Сообщение # 12
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата JIOI ()
6 скил. Хозяйка вьюги.Пассивный. С 85 уровня.

Мб повышать будет рейтинг льда всем? Зато будет первая аура с таким рейтингом.




Сообщение отредактировал Legazy - Среда, 11.11.2015, 16:32
 
Vaz2109
Дата: Среда, 11.11.2015, 17:03 | Сообщение # 13
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 311
Сообщений: 259
Награды: 3
Статус: Offline
gghhl, SunRayFake, Просто лучше чем снижение урона в тематику вьюги ничего не подойдет..Ну типа союзники от холода потеряли чувствительность к боли туда сюда..Ладно, чо нибудь придумаем с этим..

Legazy, Да я побоялся банальности dry почитай посты выше, сколько раз произнесли слово банально? 80-90% скилов тбв банальны..с этим ничего не поделаешь..а так да, я хотел внести рейтинг льда..




лапочкаас, леденец, ошеломляюще, джигурда, мужик, обалденноец, замечательно, я огорченть, браво


Сообщение отредактировал JIOI - Среда, 11.11.2015, 17:04
 
Legazy
Дата: Среда, 11.11.2015, 17:13 | Сообщение # 14
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
JIOI, Адекватного и интересного на тему льда ничего нового ты уже не выдумаешь. Сама аура с рейтингом льда будет уникальна. Она же единственная в игре). А вот ауры с другими рейтингами можно в легкую найти. Вроде ток вайолового еще нету.



Сообщение отредактировал Legazy - Среда, 11.11.2015, 17:13
 
Qoo
Дата: Среда, 11.11.2015, 17:33 | Сообщение # 15
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
Меняй 2 и 6 скилл с блоком.
Цитата JIOI ()
4 скил. Сила льда.Активный. 10 уровня, 5 уровней.

Можно процесс прыжка объяснить?
Он сначала прыгает по союзам/врагам,а потом по врагам/союзам?
Или рандомно?
Если же он прыгает рандоино,то мне кажется эффект у способности будет меньше ожидаемого: ни захила нормального,ни урона.
Цитата JIOI ()
Стандартная моделька цмки

Как у жрицы света?
Пока всё.


._.
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Хочу предложить героя. "Принцесса льда" (ОТКАЗАНО) (Дубль 2.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: