[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Новая награда (Довольно нестандартная)
Новая награда
MIXA_KY-KY
Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:04 | Сообщение # 1
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Народ, создал тему эту, чтобы обсудить одну идейку.
Недавно с Кубием общались, ему пришла в голову идея - вести какую-нибудь статистику насчет рейдов, частоты рейдинга и т.д. Пока он мне излагал всю эту информацию, уже мне пришла в голову идея, как немного усовершенствовать весь этот процесс. А заодно и привлечь весь народ к этому.
В общем, суть такова: у нас появится новая награда, допустим, пусть называется - "Рейдер Недели". Выдаваться она будет исключительно лучшему рейдеру по результатам каждой недели.
Для этого нам понадобится:
- Новая тема в разделе "Общение", желательно, чтобы она была в важных;
- Критерии оценки получения этой награды;
- А также свободное время некоторых членов модераторского/администраторского состава, которые будут вести статистику, подсчитывать результаты и т.д.
Итак, господа, что вы думаете по этому поводу? Также можете предложить критерии оценки, либо подкинуть свою идею по оптимизации этого процесса, если идея вам понравится.


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Jioku599
Дата: Суббота, 14.11.2015, 12:43 | Сообщение # 2
Вайоловый Маг
Группа: Пользователи
Ник в игре: JIoku599
Сообщений: 525
Награды: 7
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, боюсь, что у кого нибудь из пользователей награда может просто забить всю страничку с наградами. Этот момент тоже надо продумать.
И я еще не очень понимаю, зачем нужна это ачивка. Чтобы новички могли посмотреть, какая команда наиболее активна?


Хакер заварнил за подпись. Плачу.

Сообщение отредактировал Jioku599 - Суббота, 14.11.2015, 12:44
 
Legazy
Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:04 | Сообщение # 3
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
MIXA_KY-KY, Эта награда будет такой-же простой и бесполезной, как триумф. Вообще ведение статистик на мой взгляд не должно содержать поощрение игроков. Вот например в одной из игры где успешно собирается статистика самых успешных побед боссов призерам дня и недели совершенно ничего не дают. И я считаю что это правильно.



Сообщение отредактировал Legazy - Суббота, 14.11.2015, 13:04
 
MIXA_KY-KY
Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:11 | Сообщение # 4
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: MIXA_KY-KY
Сообщений: 588
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Jioku599 ()
боюсь, что у кого нибудь из пользователей награда может просто забить всю страничку с наградами

Имеешь в виду повторную выдачу награды?

Цитата Jioku599 ()
И я еще не очень понимаю, зачем нужна это ачивка. Чтобы новички могли посмотреть, какая команда наиболее активна?

И для этого тоже (и не только новички). А вообще интересно же вести такую статистику, только нужен толковый человек для этого.

Цитата Legazy ()
Эта награда будет такой-же простой и бесполезной, как триумф. Вообще ведение статистик на мой взгляд не должно содержать поощрение игроков. Вот например в одной из игры где успешно собирается статистика самых успешных побед боссов призерам дня и недели совершенно ничего не дают. И я считаю что это правильно.

Да тут дело не столько в поощрении, сколько в самом факте проведения подобной работы. Можно и без награды, это уже вопрос другой, можно и другие плюшки придумать или совсем без них обойтись. Для начала просто хотел выяснить, что вы думаете по поводу ведения подобной статистики. Будет ли это актуально?


Когда придет час Белого Хлада и Волчьей Пурги, не ешьте желтый снег.
(с) Ведьмак 3: Дикая Охота
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Новая награда (Довольно нестандартная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: