[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Альтернативные модели. (УДЕРЖАНО) (Обращение к общественности и Администрации.)
Альтернативные модели. (УДЕРЖАНО)
Альтернативные модели?
1. Да, это хорошая идея. [ 15 ] [50.00%]
2. Нет, меня все устраивает. [ 4 ] [13.33%]
3. Свой вариант (отпишусь в теме). [ 0 ] [0.00%]
4. Я Куб. [ 11 ] [36.67%]
Всего ответов: 30
SunRayFake
Дата: Четверг, 07.01.2016, 10:55 | Сообщение # 1
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
Итак, думаю для многих не секрет, что в карте ТБВ осталось очень мало места, поэтому и нет возможности вводить новых героев или иные глобальные изменения. Основной причиной этого является импорт моделей героев.
Например модель Повелителя огня весит 404кб+еще портрет герой 35кб вроде. Итого почти пол мегабайта (из 8 максимально доступных) уходят на одного единственного героя.
И таких героев достаточно много. Провидец, Шаман-Целитель и т. п. Мы все уже привыкли к этим героям и понятное дело удалять их никто не будет. А для некоторых герои и их модели даже нечто вроде культа :)
Поэтому я выдвигаю на обсуждение общественности (сначала) и администрации (если общественность одобрит инициативу) идею по поиску альтернативных моделей для героев и последующую их замену в карте. Таким образом можно освободить достаточно места для введения, например, тех же новых героев. Это ведь всегда интересно, не так ли?

P.S. Феникс сказал, что все вопросы к Кубу, так что это одновременно обращение к тебе, Куб:)
 
Sniper
Дата: Четверг, 07.01.2016, 11:09 | Сообщение # 2
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 12.7x108
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
Полностью за! Тем более как я понял есть челоек/люди, которые готовы активно помочь в поиске моделей на замену. Хотя быть может есть у нас скромные умельцы, которые молчат и о них никто не знает, что смогут облегчить вес уже существующих моделей ?

Рееееееееееееей! Я Некр не чуствую!!!
 
Mr_TWiTi
Дата: Четверг, 07.01.2016, 11:24 | Сообщение # 3
Герой Пороха
Группа: Пользователи
Ник в игре: Mr_TWiTi \/ Outtka_Control
Сообщений: 572
Награды: 8
Статус: Offline
Я бы, конечно, помог с поиском моделей, но мне лень.
Идея классная, мне нравится. Если бы еще эту память реализовали впоследствии на что-нибудь интересное, то это вообще шикарно.


 
strawberrys
Дата: Четверг, 07.01.2016, 11:48 | Сообщение # 4
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: strawberrys
Сообщений: 145
Награды: 4
Статус: Offline
Обеими руками за смену "тяжелых" моделек для некоторых персонажей в пользу расширения контента и введения новых персонажей. Если что , могу позалипать за поиском новых моделек)

 
7_7_7JIoJI
Дата: Четверг, 07.01.2016, 11:58 | Сообщение # 5
Руди
Группа: Пользователи
Ник в игре: S c h
Сообщений: 75
Награды: 3
Статус: Offline
Я куб.

 
andryushaxXx
Дата: Четверг, 07.01.2016, 12:04 | Сообщение # 6
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
п.с. Нажми на картинку для открытия.

7_7_7JIoJI, я тоже


Сообщение отредактировал andryushaxx - Четверг, 07.01.2016, 12:28
 
Jioku599
Дата: Четверг, 07.01.2016, 12:23 | Сообщение # 7
Вайоловый Маг
Группа: Пользователи
Ник в игре: JIoku599
Сообщений: 525
Награды: 7
Статус: Offline
А почему бы не сделать как в меллениуме?

Хакер заварнил за подпись. Плачу.
 
andryushaxXx
Дата: Четверг, 07.01.2016, 12:29 | Сообщение # 8
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Jioku599, шпион миллениума найден. Косяк миллениума в этом и состоит. Что для него нужно качать миксы и подключить их. А мозгов много не у всех.

Добавлено (07.01.2016, 12:29)
---------------------------------------------
И он уже убрал эту штуку кстати и уже давно.

 
Fury_9
Дата: Четверг, 07.01.2016, 12:36 | Сообщение # 9
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: F.airy
Сообщений: 175
Награды: 3
Статус: Offline
Только модельку пня не трогайте pray
 
andryushaxXx
Дата: Четверг, 07.01.2016, 12:48 | Сообщение # 10
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Fury_9, я уже трогал. Оранжевый найсовее.

Добавлено (07.01.2016, 12:48)
---------------------------------------------
Кстати этот пень имеет Текстурку в 60 Кб, если не ошибаюсь.

 
AWMaestro
Дата: Четверг, 07.01.2016, 12:49 | Сообщение # 11
Miracle
Группа: Пользователи
Ник в игре: AWMaestro
Сообщений: 601
Награды: 10
Статус: Offline
Я, конечно, только за, но есть такие модельки которые уже прижились для меня, например: Повелитель Огня. Я за смену, но не всех моделей. Готов даже помочь в поиске новых, более лёгких.



Сообщение отредактировал pro100maestro - Четверг, 07.01.2016, 12:49
 
Qoo
Дата: Четверг, 07.01.2016, 14:59 | Сообщение # 12
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
Ну я же говорил.Героя добавлю только одного.
Модели трогать нынешние я не собираюсь.
Есть идея как избавиться от лишнего груза.
А вот я думаю,что альтернативные модельки подошли бы для тбв 2.Так что тема ещё актуальна.


._.
 
UltimateFenix
Дата: Четверг, 07.01.2016, 15:29 | Сообщение # 13
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
А вот я думаю,что альтернативные модельки подошли бы для тбв 2.Так что тема ещё актуальна.

Я в большинстве случаев мыслю и делаю несколько иначе нежели большая часть людей (вывод на основе данного раздела): я сначала подбираю модель, а потом на её основе выстраиваю образ из способностей, поэтому смена моделей на мой взгляд должна выполняться только в том случае, если будущая модель никак не повредит восприятию героя. Буду рад увидеть предложения для моделей тбв2, но вряд ли их приму.
Цитата SunRayFake ()
Например модель Повелителя огня весит 404кб

Предлагаю найти модельера, который бы убрал у этой модели лишние анимации:
- Модель сделана на основе Медива и у неё есть лишние анимации спича: Stand Talk 1..4
- Модель имеет также превращение в птичку, которая не используется - можно удалить все Alternate.
Думаю вес снизится раза в два.

Ещё бы ракурс прикрепить Паладину, Егерю и Следопыту happy


всё когда-нибудь кончается

Сообщение отредактировал UltimateFenix - Четверг, 07.01.2016, 15:30
 
Slipknot004
Дата: Четверг, 07.01.2016, 15:33 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: TBWSlipknot004
Сообщений: 760
Награды: 8
Статус: Offline
Порой со стандартными вещами можно так креативно поиграться,что выходит что-то намного лучше импорта.Например присмотритесь к тому,как уже существующие стандартные герои интересно обработаны и они ещё могут дать фору импорту.Например:Астральный маг,Жрица тьмы,Повелитель льда,Ледяная лучница.То же правило работает и в ландшафте,скилах и пр.Вот в чём изъян:Идея хорошая,но я не верю,что кто-то реально предложит креативный вариант.Твити хоть честно выразил это.Лень.Хочется сказать это админам,а они пусть руки марают.Им не привыкать.То есть то, к чему я постоянно стремлюсь- не только красочно говорить, а (о боже) ещё и делать.Андрей хотя бы поверхностно что-то сделал.Уже хорошо.

Как же играть с моделями?Через сферу Келя прикреплять различные тематические анимации,играть с цветом героя и пр(дело очень многогранное).Куб правильно сделал,что не купился на красивые слова.Раз уже инициатива ваша,то предложите что-то по-нагляднее.


 
andryushaxXx
Дата: Четверг, 07.01.2016, 19:19 | Сообщение # 15
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Slipknot004, хоть кто-то оценил мои старания. С мобилы неудобно делать это однако.
Цитата UltimateFenix ()
Модель сделана на основе Медива и у неё есть лишние анимации спича: Stand Talk 1..4
- Модель имеет также превращение в птичку, которая не используется - можно удалить все Alternate.
Думаю вес снизится раза в два.

В милкшейпе есть такая графа. Единственная проблема по которой я бросил познавать милк - это плохо реализованая или описанная работа с текстурами. Было дико непонятно как вставлять этим текстуры и еще невозможность конвертирования модели в мдх формат.

Добавлено (07.01.2016, 19:17)
---------------------------------------------
Я смотрел на модели, которые отбирал для поста выше, и они не все соответствовали нашему магу. И тут я вспомнил что им же можно просто дать красненький цвет и все чики пуки biggrin

Добавлено (07.01.2016, 19:19)
---------------------------------------------
Вместо милка познавал фотошоп. Кроме жаб ничего не получалось, так что не бойся 228, а бойся Андрея с фш. biggrin

 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Альтернативные модели. (УДЕРЖАНО) (Обращение к общественности и Администрации.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: