[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » [Новый Герой] Лунная Избранница (СДЕЛАНО) (Chosen of the moon)
[Новый Герой] Лунная Избранница (СДЕЛАНО)
SunRayFake
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:25 | Сообщение # 16
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
Это нужно изменить.А лучше убрать.

Без скорости атаки они не будет дамажить. Тогда надо к чему-то другому АС привязать.
 
ImperiоFоrtis
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:26 | Сообщение # 17
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: Mr_Huesos
Сообщений: 122
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
Это нужно изменить.А лучше убрать.

Это основа механики персонажа, ее нельзя убирать.



Lamb: "Never one..."
_Wolf: "Without the other."
 
Qoo
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:27 | Сообщение # 18
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
ImperiоFоrtis, тогда предлагаю её сделать независимой от рейтингов.

._.
 
Qoo
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:29 | Сообщение # 19
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата ImperiоFоrtis ()
Можно поменять на Луну

Поменяй везде


._.
 
ImperiоFоrtis
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:33 | Сообщение # 20
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: Mr_Huesos
Сообщений: 122
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
тогда предлагаю её сделать независимой от рейтингов.

Тогда не будет этого эффекта развития, с каждым новым предметом. Способность не дает ничего сверхъестественного, просто необычна, при подсчете в цифрах все не настолько имбово как кажется при примерных подсчетах. Эта способность заменяет нам ловкость у ловкачей и все предметы сразу, она должна быть такой, чтобы она действительно имела пользу.

Добавлено (01.02.2016, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата QoobIY ()
Поменяй везде

Исправлю



Lamb: "Never one..."
_Wolf: "Without the other."


Сообщение отредактировал ImperiоFоrtis - Понедельник, 01.02.2016, 20:31
 
Qoo
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:37 | Сообщение # 21
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
ImperiоFоrtis, слишком ресурсоёмко подсчитывать рейтинги.
Т.к рейтинги Избранница может получить не только при подборе предметов и собственной пассивки,но и от друзей,которых нужно в худшем случае отлавливать каждую секунду.Да и к тому же подсчёты могут быть неточными.


._.
 
SunRayFake
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:50 | Сообщение # 22
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата QoobIY ()
ImperiоFоrtis, слишком ресурсоёмко подсчитывать рейтинги.
Т.к рейтинги Избранница может получить не только при подборе предметов и собственной пассивки,но и от друзей,которых нужно в худшем случае отлавливать каждую секунду.Да и к тому же подсчёты могут быть неточными.

Ну нам абсолютная точность не нужна, можно раз в 5 секунд делать проверку, скажем.
 
ImperiоFоrtis
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 21:18 | Сообщение # 23
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: Mr_Huesos
Сообщений: 122
Награды: 6
Статус: Offline
Практически полностью убрал Элуну из лора, пусть это теперь и выглядит немного аутистично.
Изменил 2 способность, как и было обговорено.
Изменил начальные характеристики, как и было обговорено.
Дополнил способ получения.
Согласен о механике проверки с SunRayFake, это должно сильно облегчить затрату ресурсов.



Lamb: "Never one..."
_Wolf: "Without the other."


Сообщение отредактировал ImperiоFоrtis - Понедельник, 01.02.2016, 22:04
 
UltimateFenix
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 23:47 | Сообщение # 24
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата ImperiоFоrtis ()
Избранница преобразует каждые 100 единиц интеллекта в 400 единиц бонусного урона

и 15% скорости атаки

как вам такой вариант?


всё когда-нибудь кончается
 
JacobSon
Дата: Вторник, 02.02.2016, 00:16 | Сообщение # 25
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline


Сразу спасибо автору за красивое оформление, расписанность всего до мелочей, и вообще за то, что не пал духом, а продолжает что-то предлагать, в отличие от нас.

Итак, давайте по порядку.

История и образ героя: 5/10. Спасибо, что история и образ вообще есть (безыдейные Шаманы Вайола уже просто достали), спасибо, что автор постарался придать им глубину, но на мой взгляд, не особо вышло. И вовсе не потому, что автор плохо постарался, а потому, что образ сам по себе не особо располагает. Во-первых, концепция "ТЫ ИЗБРАННЫЙ" набила оскомину уже во всех играх. К тому же для орпг это плохо тем, что герой в орпг должен представлять КЛАСС персонажей, а не одного персонажа, и не двух. Хотя бы потому, что игроками таких героев может быть взято несколько. Во-вторых, даже если принять эту самую избранность, не очень прорисовывается образ героя, что он может, что не может, и почему это все так. Например, в Скайриме герой может использовать крики драконов - об этом игроку говорят практически сразу. Хоть сами крики и могут делать все что угодно, от шторма до яичницы (что тоже, несомненно, тупость, но тем не менее), но уже понятно, что, скажем, чешуя у героя не вырастет, потому что это - не крик. Здесь же даже не говорится о том, что мы владеем силой Луны (хотя это тоже бесконечно разнообразная категория вещей - "силы Луны", куда шире, нежели драконьи крики). Здесь просто говорится, что Элуна одарила нас уникальными способностями, мы имеем с ней связь, мы имеем огромную тягу к магии (ну и способности, надо полагать), да еще подчинили себе природу, словно всего остального было мало. Вода. Никакой конкретики. Никакого образа. Нет, "любительница магии, имеющая связь с Луной" - это не образ. Под этим может пониматься все что угодно, что имеет хотя бы 2 из 3х пунктов: а) бело-черно-серебристо-голубую иконку б) лунно-магическое название в) рейтинг Аркана. Если герою вручить скиллы друида-совуха и выкинуть форму, то герой не станет выглядеть нелогичнее (хотя в принципе можно и не выкидывать - совух же ЛУННЫЙ). Если герою вручить скиллы верховного чародея, то после замены некоторых названий и иконок на "лунные", герой тоже будет выглядеть нормально. Раз подобные штуки можно спокойно делать, значит образ - вода.
Раз тут уже начались проблемы с переименовыванием Элуны в Луну, предлагаю остановиться и попытаться придумать что-то другое, на ту же тематику и в рамках того же концепта. Предложу пример с оглядкой на другие замечания, которые будут высказаны ниже:

Лунный Клинок

Орден Лунных Клинков - таинственная эльфийская организация, о целях которой мало что известно. Она не поддерживает связей с друидами Эльдрассила, хотя те определенно знают о ее существовании. По словам друидов-совухов, эти стражницы, в отличие от своих сестер, владеют магией Луны, причем такой разрушительной силы, с какой могут потягаться лишь самые искусные чародеи Ланграда. Хотя друиды и не разделяют подобного воинственного, безрассудного повелевания силами природы, они признают, что подобную мощь им могла даровать лишь сама Богиня Луны, чью волю, судя по всему, Лунные Клинки и исполняют.

Идем дальше.

Концепт (некий аналог роли в рейде?) тоже не слишком-то расставляет точки в способностях героя. Основа - нанесение магического урона, в основном руками (но и кастами тоже). Окей. Интересные и полезные скиллы? Не окей, ибо непонятно. И это еще и потому не окей, поскольку дальше мы узнаем, что у нас есть и два неслабых дизейбла, и бафф, и рейтовые ауры, и эскейп-скилл впридачу. И конечно, два активно задействованных рейта для негибридного героя. Я понимаю, что скалироваться от одного рейта скучно и вообще немодно. Но взгляни на других героев тбв, особенно на старых. Видишь, какие у них простые, ненагруженные эффектами скиллы? Дамаг и стан. Дамаг и замедление. Дамаг и снижение урона. Хил+мана и защита. Массхил. Аура урона и доп.сила. Аура защиты. Аура рейта. Аура защиты и рейта. Криты. Криты и увороты. Видишь? Редко, когда один скилл имеет больше двух эффектов, если герой не гибридный (а если и гибридный, редко когда больше двух эффектов на одну сторону гибрида). Вот то, к чему надо стремиться. Потому что иначе герой вытеснит других, тех самых, более простых героев. И даже не столько числами, сколько именно вот такой нагруженностью. Банально неинтересно играть героем, у которого раз нюк х12.5, два нюк х12.5 и по сути все, когда есть вот такой герой.

В общем, к чему это я? Упрощаем. Упрощаем эффекты, упрощаем роль, выделяем главное, вычищаем несущественное.

Стан, корни и эскейп-скилл - жирно для топ-дамаггера (а числа тут и впрямь сделаны под топ). Выбери два из трех. У пожира нет эскейп-скилла. Чк, которого ты приводил в пример - не топ дамаггер. Я предлагаю отказаться от корней. Корни к луне ни к чему, а от друидства и природы можно безболезненно отказаться.

Не люблю считать числа, но 40% x5 разума с атаки, да еще с рейтом, да еще при наличии двух нюков не самого большого кулдауна, да еще со скоростью атаки - жир. Сила атаки в основном определяется мейн статой (мейн стата дает х2 увеличение урона, шмотки почти всегда дают стату, и заметно реже - атаку). То есть, скажем, х3 крит - это шанс нанести х3 статы, без рейта. Ты по сути предлагаешь запузырить твоему герою 40% х6 криты (твой дамаг добавляется к атаке, а не умножается на нее, как обычные криты), да еще разогнать скоростью боя, да еще дать кастов в довесок. Ж-И-Р-Н-О. Вот сам сравни, насколько это больше дамага, чем х5 статы у следака с пороха (который имеет немалый кулдаун), или хотя бы с твоим первым скиллом, у которого х15 статы раз в 10 секунд (что тоже не сказать что мало). Это х1.5 статы в секунду, а твой герой с 3 атаками в секунду будет выдавать в четыре раза больше (х5 * 0.4 * 3 = х6 = х1.5 * 4). Короче, под нож эти числа.

Бафф не сказать что позарезу необходим твоему образу, в конце концов, ТЫ избранный или кто? На полезность в рейде это, несомненно, влияет, но это должно быть ценой чего-то. Ценой дамага, я так понимаю. Ну и я согласен с предложением выше, лучше сделать этот бафф кратковременным и мощным, нежели как у захвата.

Автоинвиз мне нравится, с образом согласуется, а вот остальные эффекты выглядят лишними. Омолагу, понятно, "сперли" у друидов, которые так удачно подвернулись под руку в истории, а повышение магрезиста выше шмоток я вообще лично не представляю, как реализовать без боли. Максимум - сделать поглошение N маг.урона, без омолаги. А лучше и без него, инвиза вполне достаточно, можно мс к нему накинуть, если без второго эффекта в скилле начинается наркотическая ломка.

Нюк с глобальным действием и пафосом мне тоже нравится. Но я бы его немножко испортил во имя образа. Пусть он кастуется только ночью (когда светит луна то бишь). Заодно почти бесполезная комба с почти бесполезной ультой почти бесполезного совуха.

В последнем скилле природу в баню (вместе с 1м скиллом). Рейта Аркана вполне хватит, чтобы забить рейтами все 6 слотов, так что нечего жаловаться. Да и Жнец этому герою не полагается, чай не хилер. Скорость атаки для мага-рукопашника понятно что нужна, но скалирование от рейтов (которое даже Куби не особо представляет, как делать) не нужно. Ставь на 5й скилл фиксированный бонус атак спида (или на 4й? не знаю). С агилой и шмотом у тебя должно быть примерно половина бонуса ас от бонуса ас фуловых топ-агильщиков. Ведь они, мать их за ногу, агильщики. А ты можешь компенсировать это бОльшими критами, например.

Что-то я подустал писать это все, поэтому на этом пока закончу. И да, пожалуйста, пиши чейнджлог: было, стало. Дабы ориентироваться, кто что когда критиковал и что изменилось.



ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J


Сообщение отредактировал JacobSon - Вторник, 02.02.2016, 00:18
 
ImperiоFоrtis
Дата: Вторник, 02.02.2016, 01:22 | Сообщение # 26
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: Mr_Huesos
Сообщений: 122
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата UltimateFenix ()

и 15% скорости атаки


Тогда 18%, в этом случае все будет учтено и скорость атаки останется такой же. Так будет даже лучше, без лишней работы с рейтингами.

JacobSon, очень ценю твою критику и уверен, что у тебя имеется множество действительно полезных и важных идей, но пока в Избраннице меня все устраивает, поэтому вряд ли буду что-то кардинально менять. Мое дело лишь предложить и поделиться мыслями.



Lamb: "Never one..."
_Wolf: "Without the other."


Сообщение отредактировал ImperiоFоrtis - Вторник, 02.02.2016, 01:52
 
Dragon267
Дата: Вторник, 02.02.2016, 12:26 | Сообщение # 27
Абигор
Группа: Пользователи
Ник в игре: darad267
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе утро. Не поленился циферки расписать, это хорошо, уважаю.
Цитата ImperiоFоrtis ()
Основная характеристика: Интеллект
Сила: 70 (1 уровень), 268 (100 уровень), Прирост за уровень: 1,98
Ловкость: 96 (1 уровень), 342 (100 уровень), Прирост за уровень: 2,46
Интеллект: 90 (1 уровень), 442 (100 уровень), Прирост за уровень: 3,52



Цитата ImperiоFоrtis ()
Описание: Молитва к Луне воодушевляет Избранницу, а также всех её союзников, которые слышат молитву. Богиня опускает свой взор на Избранницу, освещая её лунным светом даруя всем находящимся в зоне благославления 50 единиц регенерации маны, а также 3000 единиц бонусного урона на следующие 15 секунд. (25 уровень)

Имхо больше смахивает не на благословение, а на крик по механике, 3000 ед. урона на 15 секунд ? Лишка тут есть, 2500 дамаги на 10 секунд самое оно( волка с "воем" обижаешь), а вот залив мп/сек поднял бы до 100 ( 1500 мп от скила, выходило бы неплохо по моему). На всякий пожарный напомни мне пожалуйста благословение заменяется другим благословением / криком или нет ? Опиши область действия способности. пожалуйста.

Цитата ImperiоFоrtis ()
Сумеречная Вуаль (Пассивный) (25 уровней) | Эскейп

Описание: Богиня оберегает тех, кого избрала. Если здоровье Избранницы опускается до отметки в 30% или ниже, то на следующие 3 секунды она автоматически становится невидимой, получая повышенное на 30% сопротивление к магии и эффект заклинания Омоложение, восстанавливающего х5 от разума Избранницы здоровья. (25 уровень)
Рейтинг: Природа.
Перезарядка: 10 секунд.
Механика: При малом количестве здоровья активируется автоматическая невидимость, сопротивление к магии повышается на 30%, а также накладывается эффект заклинания Омоложение, зависящее от рейтинга Природы на 3 секунды.


Хочет тебя какой-нибудь босс убить, видит у тебя 31% хп от постоянного ( а дамаги у него столько что тебя на одну тычку хватит), и начинает потирать руки от удовольствия, берет меч, начинает атаковать, а героиня отвечает,- Не пальцем делана. И с********сь в инвиз Что он так не сможет сделать.
Так и будет, если механику скила не распишешь. Как он будет действовать если дамага больше чем у тебя хп ? Хп снижается до 0, потом ты в инвиз и омоложение ? Я конечно понимаю, что классный скилл для выживания( и на взгляд кстати приятный, новаторный, раньше подобных вроде не было, плюсик тебе).

Цитата ImperiоFоrtis ()
Дар Лунного Света (Пассивный) (5 уровней) | Критический Урон

Описание: Благодаря древним знаниям, Друидам Совухам удалось зачаровать оружие Избранницы так, что с каждым своим ударом оно способно передавать чистую лунную энергию противнику. С каждым ударом Избранницы, она способна нанести дополнительно х5 от разума и х1 от рейтинга Аркана урона, с шансом 40% (5 уровень)

Имхо. В концепцию героя вписывается скилл, но не вписывается в концепцию класса магов. Не думаю что у них могут быть критические удары - посохом.

Цитата ImperiоFоrtis ()
Гнев Великой Богини (Активный) (5 уровней) | Супероглушение

Описание: По просьбе Избранницы, Великая богиня обрушивает свой гнев. Независимо от того, где находится указанная цель, Богиня Луны поразит цель лучом чистого лунного света, нанося х25 от разума Избранницы урона и оглушая цель на 2,5 секунды. (5 уровень)

Лишнего нет, не придерешься. Все отлично. Вопрос. Длительность стана не увеличивается в зависимости от рейтинга ?

Цитата ImperiоFоrtis ()
Символ Избранницы (Пассивный) (1 уровень) | Механика и Ауры

Описание: Достигая полного единения с Луной, Избранница раскрывает абсолютный потенциал своих врожденных способностей. Применяя древние знания Друидов Совухов, а также постигнув тайны Богини, Избранница преобразует каждые 100 единиц интеллекта в 400 единиц бонусного урона, а каждые 50 единиц рейтингов Природы и Аркана в дополнительные 50 единиц скорости атаки, также присутствие Избранницы в рядах союзников повышает их единение с Природой и Луной, наделяя их дополнительными 40 единицами рейтинга Аркана и 20 единицами рейтинга Природы.
Рейтинг: Аркан и Природа.

Каждые 100 ед. интеллекта в 400 ед. атаки ? Вроде типично для мага +1000 ед. разума иметь к 100 лвлу.

История. Заходит в помещение брутальная эльфийка в доспехах, пропихивается сквозь толпу Ледяных лучниц, Егерей и Следопытов.Заходит в комнату и говорит,- Здравствуйте, я Лунная Избранница и у меня + 4000 ед. атаки от разума и это не считая постоянной атаки. Все остальные герои начинают нервно употреблять табачные изделия в сторонке. Ей отвечают,- Вы приняты. Здание комиссии по отбору героев TBW в рдд.
С рейтингами вопросов нет, всё классно. Но прикручивать разгон АС в зависимости от рейтинга... Больше определенного максимум все равно не "убежишь", не вижу смысла в АС, для этого персонажа ( Криты от статы будут слишком частыми, и тогда назвать этого персонажа магом, у меня лично язык не повернется).

Кстати, насчет этого
Цитата ImperiоFоrtis ()
Избранница преобразует каждые 100 единиц интеллекта в 400 единиц бонусного урона

Я не эксперт в этом, но вроде это смахивает на стакающиеся величины ибо <<каждые>> ( если это не организовать как бафф), вроде Феникс говорил, что так делать со скилами нельзя, впрочем он скорее всего найдет выход.

Да герой будет востребован в рейде. Рейтинги, станы, массовые нюки, криты, эскейпы - много достоинств. Глупо конечно, но вполне можно одеть его в разум + ловка + ас и получится неплохой рдд. Или одеть все-таки в нормальную волшебницу, кто знает...

Оформлено красиво и наглядно, история неплоха, читать приятно. В данный момент 7/10 Балладоров.
Переубеди меня на счет чего-то. Истина достигается в споре, а истинный герой - хороший герой. Улучшить персонажа никогда не помешает.




Сообщение отредактировал Dragon267 - Вторник, 02.02.2016, 12:42
 
SunRayFake
Дата: Вторник, 02.02.2016, 13:39 | Сообщение # 28
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Dragon267 ()
На всякий пожарный напомни мне пожалуйста благословение заменяется другим благословением / криком или нет ?

Это будет Аура.
Цитата Dragon267 ()
Не думаю что у них могут быть критические удары - посохом.

П-сс, парень, ты модель-то видел? Где там посох?
Цитата Dragon267 ()
Длительность стана не увеличивается в зависимости от рейтинга ?

Если там этого не написано, значит этого нет. Зачем плодить лишние сущности?
Цитата Dragon267 ()
( Криты от статы будут слишком частыми, и тогда назвать этого персонажа магом, у меня лично язык не повернется).

У вас достаточно узкий взгляд на мага, вот и все.
Цитата Dragon267 ()
Я не эксперт в этом, но вроде это смахивает на стакающиеся величины

Это не стаки.
 
Dragon267
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:45 | Сообщение # 29
Абигор
Группа: Пользователи
Ник в игре: darad267
Сообщений: 126
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата SunRayFake ()
Это будет Аура.

Это будет Имба немного завышенная цифра в дамаге, немного, а так все норм)
Цитата SunRayFake ()
Если там этого не написано, значит этого нет. Зачем плодить лишние сущности?

Дабы точно знать что этого не будет.

Цитата SunRayFake ()

П-сс, парень, ты модель-то видел? Где там посох?

Да, видел
Цитата ImperiоFоrtis ()
Избранница владеет посохами

Тоже видел, если конечно в игре нет оружия класса - посох.

Цитата SunRayFake ()
Это не стаки.

Что-ж, вам виднее.

Цитата SunRayFake ()
У вас достаточно узкий взгляд на мага, вот и все.

А у вас широкий взгляд и это хорошо, но оставим эту полемику.




Сообщение отредактировал Dragon267 - Вторник, 02.02.2016, 14:47
 
SunRayFake
Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:30 | Сообщение # 30
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Dragon267 ()
Это будет Имба немного завышенная цифра в дамаге, немного, а так все норм)

Хорошо, если вам так интересно узнать вопрос механики - отвечу. Это будет аура, которая дается на время (по типу знамени).
Цитата Dragon267 ()
Дабы точно знать что этого не будет.

Странный подход. "А у вашего героя случайно не будет неуязвимости на 5 минут? Нет? Точно? Ну я просто так спросил, дабы точно знать, что этого не будет".
Цитата Dragon267 ()
Тоже видел, если конечно в игре нет оружия класса - посох.

Думаю это был компромисс с разработчиком, дабы не создавать новых предметов. Но лично я считаю, что посох к модели не подходит.
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » [Новый Герой] Лунная Избранница (СДЕЛАНО) (Chosen of the moon)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: