[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: UltimatePasha, aondlo11  
Форум » The Blood Way ORPG II » Обсуждение » [Тест] - Пожиратель огня (Субьективное рассуждение с обьективными цифрами)
[Тест] - Пожиратель огня
autobus
Дата: Суббота, 18.05.2019, 17:35 | Сообщение # 1
Танатос
Группа: Пользователи
Ник в игре: -NASRATb-
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline
Пожиратель огня - один из самых востребованных и популярных магов в реалиях существующей версии игры. Огромный АоЕ урон, относительно маленькие КД скилов и полезная аура, делают данного героя практически "маст хев" в любом серьезном рейде. Но что же делать с его ультимативной способностью, что выбрать для максимальной пользы. Уверен, многие задавались таким вопросом, я - не исключение. Больше всего споров возникает при сравнении двух направлений развития нашего мага, а именно:
  • Огненный раж
  • Страсть стихий


К счастью, спустя огромное множество некоторое количество успешных рейдов, я , с помощью отличных парней из нашего маленького, но очень гордого "комьюнити", собрал все необходимое и немедленно решил разобрать для себя уже окончательно то, что понимал интуитивно, но никак не мог доказать.

Как не странно, тестить я решил не два типа "сборок", а три. Одна будет для использования "Страсть стихий"  , две других для "Огненный раж"
Сборка №1
 




Посох Бездушия - Тайрос
Плащ Ритуалиста - Девистраза
Поглотители Теней
Сапоги Огра-Колдуна - Огр-Колдун
Книга Поджигателя - Девистраза
Мантия Великолепия - Тайрос

Итог - 249% рейтинга огня, 114% рейтинга льда, 2005-разум

Сборка №2





Призыватель Комет - Красная Саламандра
Плащ Ритуалиста - Девистраза
Поглотители Теней
Череп Гилмрота - Гилмрот
Книга Поджигателя - Девистраза
Мантия Великолепия - Тайрос

Итог - 299% рейтинга огня, 1975-разум

Сборка №3






Призыватель Комет - Красная Саламандра
Плащ Ритуалиста - Девистраза
Поглотители Теней
Ботинки Красного Дракона - Девистраза
Книга Поджигателя - Девистраза
Мантия Великолепия - Тайрос

Итог - 269% рейтинга огня, 1910-разум
Для упрощения буду называть данную сборку - "Раж с ботинками". Для чего вообще я ее добавил? По личным наблюдениям -  излюбленная сборка многих игроков, отличается повышенной выживаемостью в сравнении с 2 сборкой. Думаю, многим будет интересно узнать сколько же урона мы теряем, приобретая ms, армор и хп.

Тестил урон я на всеми любимом и уважаемом мистере Кули`Рике. Выбрал именно его, так как он обладает достаточным HP, относится к классу "Босс", а также довольно "легкодоступен"(прости Куля). Урон будет точным до единиц и приведен в таблицу, единственное с чем могут возникнуть трудности, так это с "Огненные глыбы" из-за разброса урона. Также, добавил урон от Призыватель Комет, все забывают о нем, к сожалению, но его КД =20сек, как у любого обычного умения, а значит не считать его в итоговый урон будет глупо. Ну и поле MS( на многих Боссах очень важный параметр).

Собственно, сам тест:





Как можем заметить, "Огненные Глыбы" действительно немного "наврали" и разброс урона выдал в сборке №2 больше чем в сборке №1. Но я специально оставил все как есть, что б было видно "рандомность" данного умения, а так же его несущественное влияние на общий урон( максимальная разница которую я смог увидеть - 3.5к в пользу страсти, но очень часто "глыбы" и в раже выдавали больше, или сопоставимый урон).

Скажу честно, очень порадовала сборка №3 -"Раж с ботинками". Итоговый урон оказался не таким уж плохим, а при учете шанса отката хоть 1-го, даже слабого скила, уже будет обгонять сборку №1- "Страсть Стихий".

Для себя сделал выводы:
  • Если в рейде есть еще ДД-классы, а таких рейдов у Вас будет 90% - спокойно бегаем в сборке №3 "Раж с ботинками", КД-шим умения, уворачиваемся от фаз, показываем "скилуху"
  • Если так получилось, что Вы единственный дд, все остальные либо не дошли до Босса, либо совсем плохо одеты, а каждая тысяча урона на вес золота - одеваем сборку №2 "Огненный Раж"
  • Если вы изначально знаете, что в один момент вам придется убить очень большое количество "жирных" мобов( прим.- Разельдир) - берем   "Страсть Стихий" и сборку№1    "Огненный Раж" (10-12к общего урона от страсти не спасут, а 2 геенны очень даже могут).
Прикрепления: 5823270.jpg (89.4 Kb) · 9587093.jpg (102.6 Kb) · 4334564.jpg (104.8 Kb) · 8448405.jpg (62.1 Kb)


Сообщение отредактировал autobus - Суббота, 18.05.2019, 17:38
 
aondlo11
Дата: Суббота, 18.05.2019, 18:24 | Сообщение # 2
Герой Праха
Группа: Модераторы
Ник в игре: aondlo11
Сообщений: 946
Награды: 33
Статус: Offline
autobus, Я вот тоже всегда знал что страсть как была бесполезной так и осталась, но всегда интересно увидить пруфы (не суперпруфы). Как насчет сделать что-то подобное с рыцарем смерти?)


"Всё в порядке, я герой праха"
 
autobus
Дата: Суббота, 18.05.2019, 20:08 | Сообщение # 3
Танатос
Группа: Пользователи
Ник в игре: -NASRATb-
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline
aondlo11, Для чего-то подобного с рыцарем смерти, нужен сам рыцарь смерти, а лучше два рыцаря смерти, желательно одетые(сила\ловкость, тьма\лед, как угодно)  которыми я не располагаю :) . К тому же, выше упомянутый рыцарь, имеет "случайный" урон - криты, да еще и разброс, что будет довольно сложно фиксировать в цифрах, один и тот же тест на практике может показать абсолютно разный результат. Целесообразней будет для ДК, думаю,  тестить не урон, а дпс(урон в секунду), как и для физ. дд, хоть он и не совсем физ. дд.
 
Soul
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 01:45 | Сообщение # 4
Друид-Медведь
Группа: Пользователи
Ник в игре: TBW_Soul
Сообщений: 1952
Награды: 25
Статус: Offline
aondlo11, а какой смысл? Урона в ловкость + лёд больше. Но аое урона 0. Ты же выбираешь между аое и сингл уроном и у аое урона закономерно меньше. autobus, тема великолепная, молодец



Сообщение отредактировал Soul - Воскресенье, 19.05.2019, 01:45
 
F1rt0vVIbIi
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 10:07 | Сообщение # 5
Абигор
Группа: Пользователи
Ник в игре: F1rt0vVIbI
Сообщений: 126
Награды: 20
Статус: Offline
Я почему-то ожидал большего от страсти, видимо примитивная сборка в огонь реально лучше. В конце-концов в сборке в страсть ботинки с девистразы заменяются на ботинки с огров, что реально ухудшает мобильность (особенно замечал на черном)
P.s. у меня тут есть 2 сборки совуха, урон сравнить не желаешь? :D


Здесь должна быть подпись.
 
Qoo
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 11:18 | Сообщение # 6
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
autobus, все круто, но мне кажется в таблице не хватает 2ух показателей. Перезарядка и средний урон от способности , например, в минуту.

._.
 
autobus
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 12:07 | Сообщение # 7
Танатос
Группа: Пользователи
Ник в игре: -NASRATb-
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline
F1rt0vVIbIi, вся "магия" в множителе льда, он существенно меньше чем огонь на основных умениях, только на геенне разница множителей минимальна, но геенна имеет долгий КД. Я показал урон, если измерять дпс, то нужно понимать, что на данный параметр больше будут влиять скилы с маленьким КД, а на них разница урона ,как мы могли заметить, действительно несущественна ("глыбы" могут даже в раже больше выдавать). Значит, любое откатившееся умение сделает перевес дпса в сторону ража. Но даже если допустить, что очень не повезло - пассивка не срабатывает на протяжении всего убийства Босса, дпс сильно не уменьшится, и на дистанции это не будет заметно. Ну и вишенка на тортике, как ты правильно заметил - ботинки, не только урон является сильной стороной Пожирателя, но и его мобильность. Имея % увеличение скорости бега, наш "огненный спринтер" превращает 45ms с ботинок в 58ms. Из личного опыта тоже могу сказать что ms на Разельдире - топовый параметр, играя на Пожирателе я просто "летал" вокруг "бешеных" мобов, всегда успевая спрятаться за широкой спиной танков, что позволяло мне постоянно наносить урон, а не отсиживаться по углам и ждать удобного момента.

Добавлено (19.05.2019, 12:40)
---------------------------------------------
Qoo, с перезарядкой и средним уроном способности все немного сложнее , ведь у нас появится "случайный урон" от ража, а значит для +- точных показателей, необходимо делать замеры на относительно больших отрезках времени( минута не подойдет ). Можно конечно сделать математический расчет, но моей целью было показать реальный урон, как он есть, на реальном Боссе. К тому же, средний урон уже абсолютно точно будет больше в раже, а значит никакого сравнительного интереса сборок не будет. Другое дело проверять средний урон "герой vs герой", но тут тоже минута не подойдет(маги и их откаты face_rolling_eyes ...).

Сообщение отредактировал autobus - Воскресенье, 19.05.2019, 12:08
 
PanikaJa
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:06 | Сообщение # 8
Даккариус
Группа: Пользователи
Ник в игре: PanikaJa
Сообщений: 42
Награды: 21
Статус: Offline
Отличная тема, я и без тестов знал что раж топчик )) ты только подтвердил )
по поводу дк  Феникс не должен видеть эти огромные цифры :D
а то он помимо фикса фичи с рейтингом сделает из него 2-го захввата)


Черныш я иду за тобой

Сообщение отредактировал PanikaJa - Воскресенье, 19.05.2019, 13:09
 
Qoo
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 13:13 | Сообщение # 9
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
autobus, минуту я привел для примера, а так надо взять наименьший общий делитель.

Все что есть на данный момент не до конца показывает сравнение с разными сборками.
Например есть две способности A и B.
A - перезарядка 2 секунды, B - 8.
При первой сборке:
A наносит 10 ед. урона,B - 25.
Суммарно - 35.
За 16 секунд получилось 130 ед. урона.
При второй сборке:
А - 12 , B - 22
Суммарно - 34.
За 16 секунд - 140.
Разница ощутимая если взять урон за минуту.


._.
 
autobus
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 14:43 | Сообщение # 10
Танатос
Группа: Пользователи
Ник в игре: -NASRATb-
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline
Qoo, я понимаю что минута для примера, но на практике я не имею "бессмертного" Босса, а значит вывести близкие к истине цифры урона практическим способом довольно сложно. Что касается "математического", то нельзя брать обычный кд в раже и приравнивать его к страсти, так как есть собственно шанс самого ража, а это 10% на каждый из активных скилов, которых 5, при этом, в зависимости от порядка срабатывания ража  на каждом скиле, будет откатывать так же разное количество умений( можно перезарядить только посох и прибавить лишь 10к урона, а можно и все умения перезарядить, грубо говоря удвоить урон с каждого скила). Очень сильно усложнит подсчет и разный урон скилов( было бы 5 абсолютно одинаковых по урону умений, можно было бы и посчитать). Тоесть, на практике мы получим множество возможных комбинаций в раже, каждая из которых будет верна(очень грубо говоря, и 100к в минуту, и 200к в минуту могут быть абсолютно справедливыми для одинакового количества срабатываний ража в минуту). Конечно, можно делать расчет не общего урона, а для каждого скила отдельно и суммировать урон( очень сложно, так как придется учитывать все возможные комбинации, а так же кд самого скила - будет ли скил в кд в той или иной "фазе" комбинации, чтоб его откатить, у нас все скилы "зависят" от всех скилов), и это мы еще не вспомнили о "глыбах", которые известны своим разбросом урона, что породит еще больше комбинаций(напоминаю, все они будут справедливы). Выходя из этого, потребуется посчитать все возможные комбинации и вывести среднее значение урона, что снова не даст нам точной цифры, лишь даст возможность сравнить раж и страсть. Но ввиду отсутствия сравнительного интереса( мы знаем что раж>страсть на дистанции), делать это не особо имеет смысл.
 
UltimateFenix
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:03 | Сообщение # 11
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Кули'Рик снижает этот урон т.к. он босс, а так в целом одно и тоже:

Герой - Nuke - DPS

Пожиратель Огня С - 239994 - 24132

Пожиратель Огня О - 240068 - 24206

Пожиратель Огня П - 240641 - 24778


всё когда-нибудь кончается
 
autobus
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:43 | Сообщение # 12
Танатос
Группа: Пользователи
Ник в игре: -NASRATb-
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline
UltimateFenix
Цитата UltimateFenix ()
Кули'Рик снижает этот урон т.к. он босс, а так в целом одно и тоже

я взял его скорее из-за количества HP, но это действительно не имеет значения=)
Цитата UltimateFenix ()
Герой - Nuke - DPS

это геенна?
 
F1rt0vVIbIi
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 16:54 | Сообщение # 13
Абигор
Группа: Пользователи
Ник в игре: F1rt0vVIbI
Сообщений: 126
Награды: 20
Статус: Offline
Не понимаю к чему эти дальнейшие расчеты, пожир в раж хоть при одном проке выдаст гораздо больше дпса, чем пожир в страсть. Тут хоть считай, хоть нет.

Здесь должна быть подпись.
 
Legazy
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 19:37 | Сообщение # 14
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
autobus, зачем тогда сравнивать героев без подсчета их показателей DPM? Ну или хоть урон за прокаст (+- проки)????

 
Qoo
Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:25 | Сообщение # 15
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
autobus, можно проделать эксперимент несколько раз, и всё равно найдутся 2 эксперимента с одинаковым числом прока за определенный интервал времени.

._.
 
Форум » The Blood Way ORPG II » Обсуждение » [Тест] - Пожиратель огня (Субьективное рассуждение с обьективными цифрами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: