[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Баланс-минибаланс 1.9h (Устранение ошибок и шлифовка карты)
Баланс-минибаланс 1.9h
Soul
Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:09 | Сообщение # 1
Друид-Медведь
Группа: Пользователи
Ник в игре: TBW_Soul
Сообщений: 1952
Награды: 25
Статус: Offline
Всем привет, не знаю даже с чего-бы мне начать, наверное начну с того что данная тема создана мной для превращения нашей всеми любимой карты в конфетку, хочу продолжить тем, что интерес к карте у новичков начинает просыпаться именно с того момента как они увидели загрузочный экран. В этой обширной теме мы будем предлагать возможные идеи по восстановлению баланса и всевозможные актуальные дополнения или замены по отношению к тем или иным регулируемым объектам нашего внимания. В эти объекты может входить всё что угодно, что подлежит изменению или конфигурации, начиная от текстов в "Заданиях", изменениях в ландшафте в необходимых местах и заканчивая балансировкой предметов и героев, дополнением фазз боссов и увеличению артефактов в разных локациях.
Данная тема будет пополняться: оставляете комментарий, в котором будет показано и описано в чем именно дисбаланс шмотки или героев.
Прошу оставлять посты в этой теме трёх видов:

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]Обсуждение[/color][/size][/c]

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]Предложение[/color][/size][/c]

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]На удаление[/color][/size][/c]




Нововведения
Сообщения отмеченные
считаются наиболее удачными идеями


 
UltimateFenix
Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:13 | Сообщение # 31
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Предлагаемая мной градация дпса:

Убийца
Кот - точка опоры
Сова - убрать стан босса, добавить дпса
ПМ - ещё дпса, ещё пользы
Следак
Егерь - точка опоры
Дк (Лёд)
Захват
Некр
ЛЛ (Ловкость)
Аркан
МТ
Чк
ЛЛ (Нюкер)
Лёд - точка опоры
Вайол
ПЗ
Мстилка (Ловкость)
Волк
Повел
Пожир
Ведьма
Клык
Дк (Тьма)
Мстилка (Сила)
МК (Нюкер)
Гидрач
Скверна - точка опоры
Пал (Сила)
Жрица Тьмы
Геомант
Пал (Разум)
Света
Заступ
МК (Сила)
Миша
Провидец - точка опоры
Шам-Целитель
Покров

Думал недолго, т.ч. поправляем wink

Предлагаю вышеуказанные точки опоры от которых надо нерфить или апать героев


всё когда-нибудь кончается
 
JacobSon
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:04 | Сообщение # 32
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline
UltimateFenix, все смешалось в доме Облонских - дд, кастеры, танки, хилы. Давай сделаем разбиение в две ступени - сначала по классам, а потом классы относительно друг друга. А какой из двух героев из разных классов будет дамажить больше, это уж сам решай.

Мдд:
Убийца
Кот - точка опоры
Дк (Лёд)
Захват
МТ
Волк

Рдд:
Следак
Егерь - точка опоры
ЛЛ (Ловкость)
Мстилка (Ловкость)

Кастеры:
Сова
ПМ
Некр
Аркан
Чк
Лёд - точка опоры
Вайол
Повел
Пожир
Ведьма
МК (Нюкер)
Жрица Тьмы

Танки:
Заступ
Покров

Хилы (сингл и масс):
Света
Провидец - точка опоры
Шам-Целитель
Пень (ты его забыл)

Гибриды:

Танк+мдд:
Дк (Тьма)
Миша
ПЗ (и его забыли)

Танк+рдд:
Мстилка (Сила)

Танк+кастер:
МК (Сила)
Скверна - точка опоры (а где разбиение сила-инта?)

Рдд+кастер:
ЛЛ (Нюкер)
Клык

Кастер+хилер:
Гидрач
Геомант

Танк+хилер:
Пал (Сила)
Пал (Разум)

Вроде всех вспомнил.



ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J


Сообщение отредактировал JacobSon - Пятница, 12.12.2014, 20:05
 
UltimateFenix
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:07 | Сообщение # 33
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата JacobSon ()
UltimateFenix, все смешалось в доме Облонских - дд, кастеры, танки, хилы. Давай сделаем разбиение в две ступени - сначала по классам, а потом классы относительно друг друга. А какой из двух героев из разных классов будет дамажить больше, это уж сам решай.

я так и делал, это уже сводка и она важнее чем сводка по ролям ддшек


всё когда-нибудь кончается
 
JacobSon
Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:59 | Сообщение # 34
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline
Короче, чтобы все соотносилось так, как я считаю нужным, мало просто переставить дпс, надо еще героев менять, а этого никто делать не будет -> не буду ниче расписывать, т.к. смысла нет. Единственное скажу, что в моем понимании по дпсу пожир > аркан > лед, потому как опять же в моем понимании пожир - фулл дд/дд + баффер(ауру считаю за бафф), аркан - дд+саппорт, лед - дд+дебаффер(+саппорт, возможно). В тбв же аркан - дд+дебаффер, как и лед (просто дебаффы другие), т.е. он в мое видение не вписывается. Некоторые идеи по изменению предложить могу, надо?


ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J
 
Jioku599
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:00 | Сообщение # 35
Вайоловый Маг
Группа: Пользователи
Ник в игре: JIoku599
Сообщений: 525
Награды: 7
Статус: Offline
Предложение


Впихнуть в сферы ЧК и Вайола +АС.


Хакер заварнил за подпись. Плачу.
 
Toros_nat
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:02 | Сообщение # 36
Некромант
Группа: Пользователи
Ник в игре: TorosNet
Сообщений: 583
Награды: 9
Статус: Offline
Мдд должен иметь на 1-3к выше дпс чем рдд (беготня и прочее)
у магов, волка и пз все упирается в кулдауны, если с ними накосячить дпса не будет
на мой взгляд: НЕТ стана - БЕЙ больше (относится исключительно к актуальной версии тбв) см. дату поста
не вижу смысла сравнивать вокруг льда ибо остальные маги (тьма, огонь, аркан не имеют резиста и брони в шмоте, но имеют ауры и бафы на рейтинг, искл. браслеты порчи)
на мой взгляд, чтобы сделать каждого мага по своему уникальным нужно просто доделать идею с посохами (огненные маги счастливы, лед в шоколаде (еще тапки есть на армор), аркану норм, сова плачет (вроде пассивка классная, но не работает), фонарь пма ...кхм...кхм а он нюкер да?.. , у темных магов есть эмм немного рейта?.. , бог с ним с вайолом у него хотя бы книжка с бонусом
скверна? ну хацкер на ней бахал 14к дпса на братьях, так и должно быть?

Цитата JacobSon ()
Танк+кастер:
МК (Сила)

какой он кастер, ченжлоги читай, в игру заходи, бред не неси

такие персонажи как мстилка, ветер и лед были порезаны из-за иллюзии большого урона/хила
со льдом я согласен не годно быть контроллером-замедлителем и бить как огонь
ветер без шмота теперь не хилер, а что-то вроде типа с уникальными скиллами (баф на АС+мана, сейв в виде смерча, приколюхи с тп) и с незаметным дпсом (благо рейтинг починили)
а вот мстилка... феникс решил обрубить АС и этого бы вполне хавтило, но нет, давайте понизим баф мстилы, в дд шмоте она была почти топ, но в ДД шмоте и почти топ, черного лука же нет, значит лучницы сильнее, черного лука же нет, значит хп мало, черного лука же нет, значит резист не максимальный


Зачем нам гибриды, если их можно разложить на два варианта
 
JacobSon
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:16 | Сообщение # 37
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline
Jioku599, можно сделать как у урсы 5 атак и все.

Добавлено (12.12.2014, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Toros_nat ()
какой он кастер, ченжлоги читай, в игру заходи, бред не неси

Два нюка как были, так и остались. И при чем тут чейнджлоги? Танковскую сторону апнули, кастерская как была, так и осталась. И даже если он сейчас по дпсу на уровне дна, это только говорит о том, что надо апать, категория от этого не меняется.
Я по той же причине мишку в танк+мдд запихнул: нюк в 100к хп или сколько там набирается, бафф на дамаг - вещи вовсе не танковские. Опять же, в связи с этим, его в одну категорию с покром пихать, например, не следует, он в этом плане ближе к дк-тьме.



ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J
 
Toros_nat
Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:49 | Сообщение # 38
Некромант
Группа: Пользователи
Ник в игре: TorosNet
Сообщений: 583
Награды: 9
Статус: Offline
JacobSon, а почему мт танк, если он теперь как хускар в доте, как дестр в ЛА2, как мазохист в реале, чем меньше хп, тем больнее бью под бурстом, а если он нюкер из-за казни и какой-то там фигни на 7500 урона, то кот нюкер из-за царапанья, а дк из-за сгустка

Зачем нам гибриды, если их можно разложить на два варианта
 
JacobSon
Дата: Пятница, 12.12.2014, 23:37 | Сообщение # 39
Друид Скверны
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Награды: 6
Статус: Offline
Toros_nat, я мт засунул в мдд. Танк? Но вата же будет, не удержит босса, не? Имеет смысл проточить хп и стоять бить сбоку, если он как хускар.
И вообще, нефиг мне тыкать в лицо, мол поди поиграй. Гайд где? Будет гайд - буду говорить относительно реального положения дел, очевидно же.
Касаемо нюкер-не нюкер. Нюки есть у всех, но всех в нюкеры зачислять - тупо. Я делил по следующему принципу. Если умеет давать с руки, при этом кастов не намного больше, чем усилений атаки - мдд/рдд, либо гибрид, если ~50/50 (поэтому вайол и чк - в нюкеры, у них кроме сфер остальное все дамажащее - нюки, а змею в гибриды, ллку тоже), если же с руки никак, то кастер. Поэтому мк в кастер-танк.
Вообще это все раскидано, чтобы не смешивать принципиально разных героев. Мстилка - это не просто более слабый дд за счет оффтанкинга. И не в одной категории с ллкой, например. А вообще герои очень разные, практически рандомные в плане деления на роли, поэтому четко разложить их по полочкам очень сложно, если вообще возможно. Я предпринимал много безуспешных попыток это сделать хорошо и качественно. Сдаюсь.



ICCup: JacobSonICCup + Garena: Agent.J
 
Jioku599
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:07 | Сообщение # 40
Вайоловый Маг
Группа: Пользователи
Ник в игре: JIoku599
Сообщений: 525
Награды: 7
Статус: Offline
Предложение

Добавить 5 лут Балле и засунуть в него ролл на обычке.


Хакер заварнил за подпись. Плачу.
 
Kregorn
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:53 | Сообщение # 41
Рыцарь Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 10
Статус: Offline
По МТ:
Плохо подходит на роль Оффтанка, не хватает брони, которой у него выходит под 500-600 в итоге. У локвачей этот показатель больше из-за ловкости. Тут варианты очевидны, либо убирать зависимость брони от ловкости, либо что-то делать с броней МТ.
Не хватает АСпд. Объективно в фуловой сборке надо дать ему порядка 250% АС, чтобы было, что апать входящими баффами и Исступлением.
В исступление надо бы дать все же маг резист, будет сейв скил на некоторых моментах. Скажем, 1% за каждый % недостающего хп.
ПыСы: Убери эффект природы у поручей Скверны, Феникс



R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P.
"Костоправ"
Четырежды модератор
 
UltimateFenix
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:02 | Сообщение # 42
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Kregorn ()
ПыСы: Убери эффект природы у поручей Скверны, Феникс

Цитата UltimateFenix
Браслеты Порчи - предмет больше не даёт рейтинга Природы


Kregorn, не спи


всё когда-нибудь кончается
 
Kregorn
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:18 | Сообщение # 43
Рыцарь Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 10
Статус: Offline
UltimateFenix, да я не про рейтинг, а про визуальный эффект зеленой совы на рукаве.


R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P.
"Костоправ"
Четырежды модератор
 
Gob1in
Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:17 | Сообщение # 44
Мастер Топора
Группа: Пользователи
Ник в игре: Gob1innn
Сообщений: 865
Награды: 7
Статус: Offline
Обсуждение

На Дермаре у всех минимальная скорость бега (обычка или геройка), если берешь Пожирателя Огня скорость не меняется. Может хоть какой то плюс будет, все же аура как ни как на скорость бега? А если таковое происходит, смысл от этой ауры?




Сообщение отредактировал Gob1in - Вторник, 16.12.2014, 15:19
 
Dima385
Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:25 | Сообщение # 45
Даккариус
Группа: Пользователи
Ник в игре: Dima385
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Сделать как в старых версиях чтобы можно было в обычном режими(не героическом) получить черные шмотки.

Веселье только начинается...
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Баланс-минибаланс 1.9h (Устранение ошибок и шлифовка карты)
Поиск: