[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Баланс-минибаланс 1.9h (Устранение ошибок и шлифовка карты)
Баланс-минибаланс 1.9h
Soul
Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:09 | Сообщение # 1
Друид-Медведь
Группа: Пользователи
Ник в игре: TBW_Soul
Сообщений: 1952
Награды: 25
Статус: Offline
Всем привет, не знаю даже с чего-бы мне начать, наверное начну с того что данная тема создана мной для превращения нашей всеми любимой карты в конфетку, хочу продолжить тем, что интерес к карте у новичков начинает просыпаться именно с того момента как они увидели загрузочный экран. В этой обширной теме мы будем предлагать возможные идеи по восстановлению баланса и всевозможные актуальные дополнения или замены по отношению к тем или иным регулируемым объектам нашего внимания. В эти объекты может входить всё что угодно, что подлежит изменению или конфигурации, начиная от текстов в "Заданиях", изменениях в ландшафте в необходимых местах и заканчивая балансировкой предметов и героев, дополнением фазз боссов и увеличению артефактов в разных локациях.
Данная тема будет пополняться: оставляете комментарий, в котором будет показано и описано в чем именно дисбаланс шмотки или героев.
Прошу оставлять посты в этой теме трёх видов:

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]Обсуждение[/color][/size][/c]

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]Предложение[/color][/size][/c]

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]На удаление[/color][/size][/c]




Нововведения
Сообщения отмеченные
считаются наиболее удачными идеями


 
gghhl
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:32 | Сообщение # 106
Ленивый Властелин
Группа: Пользователи
Ник в игре: gghhlg
Сообщений: 300
Награды: 10
Статус: Offline
andryushaxx, Идея похожа на Мамашу огров, этих боссов можно сделать секретными, они весят не много, но не знаю, продумай идею дальше, на пример лут и так далее.

 
andryushaxXx
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:47 | Сообщение # 107
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
gghhl,
Цитата gghhl ()
продумай идею дальше, на пример лут и так далее.

для этого я здесь


Сообщение отредактировал andryushaxx - Понедельник, 27.04.2015, 19:47
 
Qoo
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:11 | Сообщение # 108
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
andryushaxx, ты описал 2 боссов ,но не описал как это повысит актуальность ненужных героев.
Цитата andryushaxx ()
бкб

тут не все дотеры
Цитата andryushaxx ()
с низким шансом дропа предметов

кто-то переиграл в TW


._.
 
andryushaxXx
Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:38 | Сообщение # 109
Тайрос
Группа: Пользователи
Ник в игре: andryushaxXx
Сообщений: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Crix_Zen,
Цитата Crix_Zen ()
andryushaxx, ты описал 2 боссов ,но не описал как это повысит актуальность ненужных героев.

ну это же не рейд, состав может быть любой. Боссов еще пока сырые.

Добавлено (27.04.2015, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата Crix_Zen ()
кто-то переиграл в TW

кто то играл в тв, и не хочет продолжать tongue

Добавлено (28.04.2015, 11:38)
---------------------------------------------
Цитата Crix_Zen ()
кто-то переиграл в TW

зато представляешь, заходит чувак на хост. Спрашивает: рейд/кач? А ему хором вся тима говорит мы библиотеку в 10 собрались biggrin И тут уже не до шуток biggrin


Сообщение отредактировал andryushaxx - Вторник, 28.04.2015, 11:39
 
Qoo
Дата: Вторник, 28.04.2015, 11:43 | Сообщение # 110
Кубий
Группа: Пользователи
Ник в игре: QoobIY
Сообщений: 710
Награды: 7
Статус: Offline
andryushaxx, ну вообще было бы интересно посмотреть на адский некропль и интересно,будут ли связаны две карты или хотябы можно ли грузить сейвы из тбв.Ведь некроль по сути данж 30 лвла и одновременно 90 .

Добавлено (28.04.2015, 11:43)
---------------------------------------------
Ведь я вижу что gghl не просто так тебе сказал составить предметы и лут,может он внесет изменения в карту.


._.
 
gghhl
Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:24 | Сообщение # 111
Ленивый Властелин
Группа: Пользователи
Ник в игре: gghhlg
Сообщений: 300
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Crix_Zen ()
Ведь я вижу что gghl не просто так тебе сказал составить предметы и лут,может он внесет изменения в карту.

Смотря в какой карте, по сути своей боссы занимают очень мало места(готовая карта но без героев и триггеров весила около 100 кб), и если боссов и лута не так много его можно даже запихнуть в обычный блуд вей, но в адском некрополе у меня пока что "пауза", делаю очень сложного босса.


 
KirDead
Дата: Суббота, 23.05.2015, 12:12 | Сообщение # 112
Сумеречный
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Награды: 7
Статус: Offline
Всё же было бы неплохо, если б "Щит Природы" Провидца и "Щит Духов" Шамана - Целителя вешались на цель с помощью автокаста, как "Единение с Природой" Пня.
 
UltimateFenix
Дата: Суббота, 23.05.2015, 18:16 | Сообщение # 113
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Jioku599 ()
Впихнуть в сферы ЧК и Вайола +АС.

Неплохая идея насчёт ЧК, почему бы и нет.
Цитата Toros_nat ()
у темных магов есть эмм немного рейта?

эх, действительно, надо и для них посохи поделить happy
Цитата [JDM] ()
1) Сделать мстительнице крит пассивный и шанс, на доп ас

нет
Цитата [JDM] ()
2) Добавить духу лл резист, или сделать его, от ее пассивки

есть резист, улетает из-за типа брони, контроль, чё)
Цитата [JDM] ()
3) Уменьшить кд заговора, у огненной ведьмы на 1.5-2 секунды

эт можно
Цитата andryushaxx ()
Удалить рейтинги на скиллах у танков/мдд, или добавить рейтинги, тем танкам/мдд, у которых их нет.

ансапаю


всё когда-нибудь кончается
 
Kregorn
Дата: Четверг, 28.05.2015, 17:35 | Сообщение # 114
Рыцарь Смерти
Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Награды: 10
Статус: Offline
Скомпилирую, так сказать, мысли, которые высказывались игроками в адрес Волка, читай Друид-Оборотень
Персонаж имеет 3(!) фактически одинаковых скила(2 пассивки и один полуактив), это бонусы к атаке в 25, 30 и 35%. Зачем это занимает аж три скила, я в упор не понимаю. Итак, собсно, предложение: совместить все эти пассивки в способность 1 уровня
Сила Оборотня, пассивный
Повышает урон персонажа на 100%(я ведь правильно понимаю, что урон считается от базового?)
Итого, у нас освобождаются аж два скила, замечательно.
Бывшее Волчье Сердце можно изменить так, сделав его доступным на 50 уровне
Волчье Сердце, активный
Повышает регенерацию у Друида и подконтрольных ему персонажей на 10000 на 5 секунд
Перезарядка: 60
Таким образом мы дадим волку эдакий сейв, при этом на волков он тоже распространяется, что поможет в каче
Также предлагаю сделать распространение Адреналина на волчат тоже, с улучшением критов до 3х и прочими фишками скила
К сожалению, нет у меня скрина формы Оборотня, но, насколько я помню, там нет бонуса к скорости атаки. А надо. Соул высказывал эту идею когда-то, я подержу. +50% будет вполне достаточно
И, у нас остался один слот под скилл. Ну раз Волк позиционируется как бурстовый персонаж, дадим ему еще бонус к бурсту
Раздирающий Укус, активный
Наносит врага хN от ловкости и увеличивает весь получаемый врагом урон на 2% за уровень(50%) на 6 секунд
Перезарядка: 75
Ну как-то так. Отмечу, что персонажем не играл очень давно, так что могу быть не прав в отношении цифр и вообще его положении в текущей мете, но хотя бы хочу поднять дискуссию на его тему



R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P. R.I.P.
"Костоправ"
Четырежды модератор
 
Soul
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:37 | Сообщение # 115
Друид-Медведь
Группа: Пользователи
Ник в игре: TBW_Soul
Сообщений: 1952
Награды: 25
Статус: Offline
Kregorn, я потратил немало времени на то чтобы придумать это и сбалансировать кое-как. Может быть возьмете что-то отсюда, ну в общем как хотите, моё дело предложить. Оборотень



Сообщение отредактировал Soul - Суббота, 30.05.2015, 14:38
 
TheBattle_Finder
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:38 | Сообщение # 116
Абигор
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Хочу предложить изменить героя под название Повелитель молнии.
1)Цепь молнии(Добавим этой способности рейтинг аркана и вместо 2 целей 3)
2)Шаровою молнию меня на другую способность(1х от разума за 1 лвл прокачки;на 25 лвл 25х от разума и рейтинг аркана,Кд 25 сек ,прерывает заклинания)
3)Вот единственное что нормальное у ПМ так, что это думаю лучше оставить(ну и добавить 25% рейтинга тогоже аркана)
4)Эхо грома увеличить длительность с 6 до 12 сек.
5)К этой способности добавим (0.5 или 0.75 рейтинга аркана) и будет норм
6)Тотем заземления меняется на тотем Молнии(который дает:50% рейтинга аркана и 5 х от разума и длительность тотема с 25 сек. до 30 сек, но кд 70 сек.)
Ну как вот так он превратился из малодамажищего персонажа которого брали из-за пассивки, в Отличного Нюкера который будет идти на ровне с другими нюкерами!!!

Добавлено (28.06.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Хочу также предложить изменить героя Мастера Топора.
1)Изменить тип брони со средней на тяжёлую.
2)Изменить "Ярость топора"(кд.45 сек. вместо 48 и дает дамага 3500 вместо 3060)
3)Полностью поменять скилл"Сильный Удар"*(пусть он наносит вместо 7500 и 2500 рядом на 15х от силы главной цели и по 7.5х рядом с целью,и замедляет цель пусть не на 2.5 а на 4.5 сек.)Урона даже можно по больше.
4)Криты пусть остаются критами
5)"Казнь" предлагаю изменить на "Удар Копытом" (пусть 20 х от силы остается но пусть он будет 250-325 АОЕ и оглушение на 2.5 сек. ну и пусть станит Балладора хотя бы что бы его почаще брали из-за этого)
6)"Ауры битвы"(все нормально но пусть он и дальним хотя бы 20-30% атаки дает)
7)"Исступление"(200 урона за 1% это мало хоть он на 1% и будет выдавать 19800 дамага за 1атаку, но все ровно это очень мало потому что хилы все время лечат, а если не лечат то мы запросто помрем так что предлагаю эту способность переделать вот так:80% скорости боя оставляем,при каждой атаки МТ будет наносить дополнительно х10 от своей силы а если у МТ меньше 50% здоровья то х20 от своей силы при каждой атаке.Длительность этой способности будет 10-15 сек. Кд.30-45 сек
Вот теперь если сделать как тут написано то МТ будет брать в каждый 3 рейд из-за большого кол-во урона да и популярность МТ вырастет и он не будет уже хилом дд.

Добавлено (28.06.2015, 17:38)
---------------------------------------------
Ну вот пришло время и Рыцаря Смерти маленько поменять.
1)"Рыцарь Смерти"Там 2 абилки "Рыцарь Льда" и "Рыцарь Тьмы" я хочу поменять(Рыцарь тьмы, тьма у дк это же значит он в оффтанка ну и пусть при использовании "Рыцарь Тьмы" (Пусть будет также но на 25 лвл прокачки она дает 250-750 блока и 100-200 регена)
2)Пусть способность "Сгусток тьмы в рейтинге тьмы" при использовании способности агрит моба(100%) и босса(20%) лед пусть будет также.
3)"Проклятое Оружие в рейтинге тьмы" шанс оставляем а всмето 10х от силы пусть будет 12х от силы и замедляет цель на 35% на 4 секунды.
4)"Темная Сущность в рейтинге тьмы"повышение блока на 5 уровне с 250-750 до 800-1200 на 10 сек. а 10% атаки всем это мало.
5)"Проклятое удушение в рейтинге тьмы"Пусть от насосит 2% от силы и хилит столько же себе.
6)Будет также.
НУ и вот теперь есть смысл одевать ДК в танка,а то в основном дк одевают в дд.


Видео для новичков карты

Сообщение отредактировал TheBattle_Finder - Воскресенье, 28.06.2015, 15:58
 
Legazy
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:01 | Сообщение # 117
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата TheBattle_Finder ()
она дает 250-750 блока и 100-200 регена

Многим офтанкам и без блока хорошо, смысла мало в нем если честно.
Цитата TheBattle_Finder ()
Пусть способность "Сгусток тьмы в рейтинге тьмы" при использовании способности агрит моба(100%) и босса(20%) лед пусть будет также.

Это че, танк ?
Цитата TheBattle_Finder ()
"Проклятое Оружие в рейтинге тьмы" шанс оставляем а всмето 10х от силы пусть будет 12х от силы и замедляет цель на 35% на 4 секунды.

Да не, если во льде понятно почему замедляет, то тут этого и не должно быть. Мб миссы там наложить, но точно не замедление.
Цитата TheBattle_Finder ()
"Темная Сущность в рейтинге тьмы"повышение блока на 5 уровне с 250-750 до 800-1200 на 10 сек. а 10% атаки всем это мало.

N2: Это че, танк?
Цитата TheBattle_Finder ()
"Проклятое удушение в рейтинге тьмы"Пусть от насосит 2% от силы и хилит столько же себе.

Он в силе бить не будет, ты видел его ас при такой сборке, не? Если в старой версе я сам одевал дк в силу и оффтанчил босса без блока, что в целом было не так уж и сложно, то тут ты из него хочешь сделать супер оффтанка, которые не требуются в рейде. Всегда есть кот/захват, даже лукари с черными луками будут танчить эффективнее, да и оффтанки нужны только на некоторых боссов, значит от такого дк собранного заранее в силу будет очень мало смысла т.к. урона у него не будет вообще. бредовая идея, очень. Вроде все написал.


 
TheBattle_Finder
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:11 | Сообщение # 118
Абигор
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Legazy, Да ты меня правильно понял, когда он одет в силу(рейтинг тьмы то да танк)

Видео для новичков карты
 
Legazy
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:16 | Сообщение # 119
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
TheBattle_Finder, Еще раз повторюсь, поофтанчить может любой друго герой и без блока. Ты видел скверну которая танчит брата например? У нее же есть блок в форме. А почему ее не берут в сборке в оффтанка? Думаю ты должен меня понять. И как я писал выше
Цитата Legazy ()
урона у него не будет вообще.

даже той самой ауры на +10% к атаке от тайной сущности.


 
SunRayFake
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:17 | Сообщение # 120
Кавайный Диктатор
Группа: Модераторы
Ник в игре: SunRayFake
Сообщений: 390
Награды: 8
Статус: Offline
У меня складывается впечатление, что Фингер вообще в тбв не играл))) Хотя в наградах "Путь Крови" висит.

Сообщение отредактировал reushka - Понедельник, 29.06.2015, 18:18
 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Баланс-минибаланс 1.9h (Устранение ошибок и шлифовка карты)
Поиск: