[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SunRayFake  
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Идеи по командам (Предлагаем идеи.)
Идеи по командам
iL-dar
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:50 | Сообщение # 1
Герцог
Группа: Пользователи
Ник в игре: iL-dar
Сообщений: 954
Награды: 23
Статус: Offline
Идеи

В этой теме предлагаем идеи по усовершенствованию раздела - "Команды".



  • Предлагаем командные задания.
  • Обсуждаем, что не нравится в проведении командных заданиях.
  • Предлагайте мини-конкурсы среди команд, и тому подобное!

  • Код
    [c][size=16][color=Gold]Предложение[/color][/size][/c]


  • Код
    [c][size=16][color=Gold]Обсуждение[/color][/size][/c]



Так же не забываем правила поведения в разделе, чтобы не разводить флуд/оффтоп.


 
UltimateFenix
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:02 | Сообщение # 2
Создатель
Группа: Администраторы
Ник в игре: UltimateFenix
Сообщений: 2800
Награды: 8
Статус: Offline
Обсуждение

Хотелось бы выслушать мнение активных участников команд или капитанов по-поводу активности по КЗ. Часто бывает, что участвующих команд очень мало и хотелось бы узнать, почему, какие организационные и концептуальные моменты порой демотивируют участвовать?


всё когда-нибудь кончается
 
RAMPOEJ
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:19 | Сообщение # 3
Страж Баланса
Группа: Пользователи
Ник в игре: RAMPOEJ
Сообщений: 321
Награды: 6
Статус: Offline
Обсуждение

UltimateFenix, помимо того, что настоящих активных игроков чертовски мало, так еще и иногда просто нету желания участвовать. На это бывает несколько причин. 
1. Недостаточная дисциплина со стороны капитана
2. Очень сложные командные задания
3. Награда
Обычно Командные Задания и любят за их сложность, но почему-то это наоборот мешает командам пытаться снова и снова выполнять его. Пипл привлекает задания типажа "Зачистите Библиотеку быстрее другой команды", а не "Убейте Балладора в героическом режиме в 7 персонажей" (это к примеру).
Возможно, стоит вводить что-то большее, чем награждение победителей и призёров Тимкоинами. Обычно ими интересуются только капитаны и их заместители, игроки же зачастую просто не знают о их существовании и их назначение.


 
iL-dar
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:31 | Сообщение # 4
Герцог
Группа: Пользователи
Ник в игре: iL-dar
Сообщений: 954
Награды: 23
Статус: Offline
Обсуждение

RAMPOEJ
Цитата RAMPOEJ ()
Очень сложные командные задания

Хотелось бы поконкретнее, кз выложенной мной сложные? Если это так, то я подумаю над этим. Я думал, что убить балу в Героическом режиме не так уж и сложно.
Цитата RAMPOEJ ()
Пипл привлекает задания типажа "Зачистите Библиотеку быстрее другой команды", а не "Убейте Балладора в героическом режиме в 7 персонажей" (это к примеру).

Учту.
Цитата RAMPOEJ ()
Возможно, стоит вводить что-то большее, чем награждение победителей и призёров Тимкоинами

Не знаю. Нужно поговорить с Реем, насчет этого. По-моему мнению, так и должно быть, так как это Командное Задание, а не Игровое Событие.
Цитата RAMPOEJ ()
игроки же зачастую просто не знают о их существовании и их назначение.

Тут уж виноваты сами игроки или их капитан, который их не проинформировал.


 
RAMPOEJ
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:37 | Сообщение # 5
Страж Баланса
Группа: Пользователи
Ник в игре: RAMPOEJ
Сообщений: 321
Награды: 6
Статус: Offline
Обсуждение

Цитата iL_dar ()
Я думал, что убить балу в Героическом режиме не так уж и сложно.
Я это к примеру привёл. Я в целом про то, что люди порой не могут приспособиться к "экстремальным" условиям, ведь убийство Балладора считается отшлифованным алгоритмом, а другие условия, предоставленные в кз мешают игрокам даже добраться до него.


 
Sniper
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:02 | Сообщение # 6
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 12.7x108
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
Обсуждение

Цитата UltimateFenix ()
Хотелось бы выслушать мнение активных участников команд или капитанов по-поводу активности по КЗ. Часто бывает, что участвующих команд очень мало и хотелось бы узнать, почему, какие организационные и концептуальные моменты порой демотивируют участвовать?

Все просто, интерес к карте у игроков ожидаемо ослаб - согласись убив пак одних и тех же боссов более 100 раз процесс приедается и превращается в рутину... Про кач вообще молчу. И вроде и приток новых игроков в карту идет, но ими заниматься с тем же упорством и вниманием, кое проявлялось со стороны активных опытных игроков, просто не кому. Это 1вая причина.

2 причина проста и банальна и отчасти исходит из 1вой. Умерла конкуренция, начисто и абсолютно. Людям не интересно бороться друг с другом, если кто-то идет выполнять КЗ, то они идут не ради того чтобы утереть нос соперникам, а по большей части ради самого факта и доказательства - вроде как еще могем... живем.

И все КЗ сводятся на убийство боссов, мобов...


Рееееееееееееей! Я Некр не чуствую!!!

Сообщение отредактировал Sniper - Воскресенье, 23.10.2016, 21:04
 
strawberrys
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:18 | Сообщение # 7
Герой Праха
Группа: Пользователи
Ник в игре: strawberrys
Сообщений: 145
Награды: 4
Статус: Offline
Обсуждение

Соглашусь со всем вышесказанным. Приток игроков 9-12 месяцев назад был существенно выше , чем сейчас , поэтому все те , кто так активно убивал Балладора последние полгода уже наигрались в ТБВ. Новые дополнения также не могут вернуть их в игру , т.к для этих дополнений нужен хороший состав и одетые герои , а т.к некоторые (в том числе и я) не играют\играли уже больше 3-х месяцев , персонажей для дополнений у них либо нет , либо они не одетые. Но вернемся к нашим баранам. Русский менталитет так уж устроен , что за какие-то маленькие профиты никто особо не побежит что-то активно делать , так и у нас в ТБВ. За эти несчастные тимкоины никто ничего делать не будет. Все команды участвовали в КЗ только тогда , когда разыгрывался счастливый билет , он стимулировал капитанов собрать команду и выполнить КЗ лучше остальных. Так что для стимуляции команд к участию в КЗ нужны более весомые награды.


 
iL-dar
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 17:36 | Сообщение # 8
Герцог
Группа: Пользователи
Ник в игре: iL-dar
Сообщений: 954
Награды: 23
Статус: Offline
Обсуждение

Цитата Sniper ()
И все КЗ сводятся на убийство боссов, мобов...

А как этого избежать? Можно пример, чтобы я хоть как-то понимал по какому направлению мне двигаться.


 
Legazy
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:10 | Сообщение # 9
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
iL_dar, я бы проголосовал за создание отдельных версий/карт для этих заданий с уникальными условиями. Запарно, однако куда интереснее чем убийство балладора без хилов и т.п.

 
Sniper
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:14 | Сообщение # 10
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 12.7x108
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата iL_dar ()

А как этого избежать? Можно пример, чтобы я хоть как-то понимал по какому направлению мне двигаться.

тут не так просто, для этого тебе надо будет договариваться с редактором карты. Чтобы он к выходу новой версии размещал "секретики" и уже на их основе можно делать КЗ. От тупого найдите розовую жабу, до каких то более сложных вариантов.

П.с. на самом деле сложно сказать, как конкретно я отношусь к КВ типа убийства мобов или боссов с опр условиями. Оно двояко.


Рееееееееееееей! Я Некр не чуствую!!!
 
AWMaestro
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:21 | Сообщение # 11
Miracle
Группа: Пользователи
Ник в игре: AWMaestro
Сообщений: 601
Награды: 10
Статус: Offline
Sniper, поиск жаб? Командное задание на то и командное, чтобы его делали всей командой, а не пару человек бегали и искали жабу.
Legazy, да, это было бы круто, но тут не многие шарят в редакторе, чтобы карты мутить, хотя бы даже маленькие. Хотя, если Рей научит Ильдаруса каким-нибудь минимальным навыкам, мб тот и сможет что-то сделать интересное.


 
iL-dar
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:27 | Сообщение # 12
Герцог
Группа: Пользователи
Ник в игре: iL-dar
Сообщений: 954
Награды: 23
Статус: Offline
Обсуждение
Цитата Legazy ()
 я бы проголосовал за создание отдельных версий/карт для этих заданий с уникальными условиями

То есть, ты мне предлагаешь создавать карты, в котором будут сделаны КЗ ? Если это так, то я был бы не против, но дело в том, что я в редакторе не шарю sad
Цитата Sniper ()
к выходу новой версии размещал "секретики" и уже на их основе можно делать КЗ

А будут ли эти "секретики" находить ? Будет ли оправдан этот труд?
Я, конечно, поговорю с редактором, может что-нибудь предпримем.


 
Sniper
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:52 | Сообщение # 13
Карагар
Группа: Пользователи
Ник в игре: 12.7x108
Сообщений: 183
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата AWMaestro ()
поиск жаб? Командное задание на то и командное, чтобы его делали всей командой, а не пару человек бегали и искали жабу.

Это лишь утрированный пример

Цитата iL_dar ()
А будут ли эти "секретики" находить ? Будет ли оправдан этот труд?Я, конечно, поговорю с редактором, может что-нибудь предпримем.

Ну Рей думаю умеет прятать так чтобы люди находили. А вот насчет оправданности совместного труда для организации подобных КЗ, вопрос хороший, отвечу тебе на него честно - я не знаю.
Зависит ведь не только от оригинальности и качества проведения, но и от команд и их игроков.


Рееееееееееееей! Я Некр не чуствую!!!
 
BraveHEart01
Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:08 | Сообщение # 14
Огненная Ведьма
Группа: Пользователи
Ник в игре: господь твой
Сообщений: 233
Награды: 23
Статус: Offline
Цитата UltimateFenix ()
Хотелось бы выслушать мнение активных участников команд или капитанов по-поводу активности по КЗ. Часто бывает, что участвующих команд очень мало и хотелось бы узнать, почему, какие организационные и концептуальные моменты порой демотивируют участвовать?
все просто в таких командах как ТБВ Альянс Грифоны все опытные игроки устали играть(и к тому же КЗ стали слишком простыми для них) а молодые команды(а) вэйперы не имеют должного опыта для прохождения некоторых КЗ т.к. неопытные в рейдах. 
Цитата Legazy ()
я бы проголосовал за создание отдельных версий/карт для этих заданий с уникальными условиями. Запарно, однако куда интереснее чем убийство балладора без хилов и т.п.
звучит здорово но кто этим будет заниматься. и эти карты нужно делать хотя бы раз в месяц
хотя есть карта БГ и Феникс которые можно обновить до новых сейвов и ставить задачи там ( штук 5-7 можно придумать интересных задач)
Цитата Sniper ()
2 причина проста и банальна и отчасти исходит из 1вой. Умерла конкуренция, начисто и абсолютно. Людям не интересно бороться друг с другом, если кто-то идет выполнять КЗ
просто все очевидно знают какая команда победит. Не потому-что они нехотят идти а потому-что недостаточно скила, чтоб опередить другую команду


aondlo11: флуд, +20%(
 
Legazy
Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:48 | Сообщение # 15
Элемент Гармонии
Группа: Пользователи
Ник в игре: Legazy_Hell
Сообщений: 920
Награды: 12
Статус: Offline
Я все же останусь при своем варианте. Хотите уникальности в отличии от убей балладора пока таймер/небо/аллах не закончились?
Цитата Legazy ()
iL_dar, я бы проголосовал за создание отдельных версий/карт для этих заданий с уникальными условиями. Запарно, однако куда интереснее чем убийство балладора без хилов и т.п.


 
Форум » The Blood Way ORPG » Идеи » Идеи по командам (Предлагаем идеи.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: